Лента новостей

Сегодня, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
Вчера, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
2
 
Вчера, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Вчера, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
Все новости

НЦБК задержал Михаила Багаса - кандидата LOC в столичные примары


Кандидата Лиги городов и коммун (LOC) в генеральные примары мун. Кишинэу Михаила Багаса, подавшего документы на регистрацию 19 сентября, сегодня задержали сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией и Прокуратуры по борьбе с коррупцией, передает МОЛДПРЕС.

Лига городов и коммун сообщила, что приняла к сведению появившуюся информацию о задержании кандидата в примары мун. Кишинэу Михаила Багаса. В политформировании надеются, что следственные органы будут выполнять свои функциональные обязанности беспристрастно и равноудаленно, в строгом соответствии с законом и процессуальными нормами.

«В то же время выражаем обеспокоенность в связи с проведением оперативных мер и задержанием кандидата LOC спустя два дня после подачи документов для участия в местных выборах. Каждое лицо, значит, и каждый кандидат, подлежит уголовной ответственности только в случае наличия соответствующих доказательств нарушения законных норм и избирательного законодательства», – говорится в пресс-релизе LOC.

Лига городов и коммун просит следственные органы, чтобы процессуальные меры были прозрачными, открытыми и подкреплялись необходимыми доказательствами, в противном случае подобные действия, осуществляемые в период выборов, могут быть расценены как общественное давление и попытка нанести серьезный ущерб имиджу политической партии.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #95046
    Вот уж зигзаг судьбы.
    Не я пожалею этот персонаж, писавшего о "сожженых колорадах" в Одессе.
    Это он подал в суд на Артема Гурьева "Группа Гурьева", серия 2 ?, желая слупить с Артема 280 тысяч лей за "Солубритате".
    Это он подавал заявление в прокуратуру на Додона Активист Михаил Багас, пожаловавшийся на Додона в прокуратуру, будет баллотироваться в примары Кишинева Ангелина Кирчу 19 июня
    Т.е. не мне его жалеть, но я хочу по закону!
    Если только некто не захотел подкрутить Багасу рейтинг.
    В молдавско-американском арт хаусе возможно всё!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх