Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Филат: Большинство видных деятелей в правительстве сегодня — продукт ЛДПМ


Влад Филат, председатель ЛДПМ и бывший премьер-министр Республики Молдова, отметил, что «большинство видных деятелей в сегодняшнем правительстве являются продуктами ЛДПМ и правительства Филата».


«Они были всецело вовлечены в процессы принятия решений, знали о напряженности в отношениях между ЛДПМ и группой Плахотнюка, они знали, что Влад Филат и Плахотнюк — совершенно разные люди, передает tribuna.md

У них также была возможность изучить как практику государственного управления, так и правильную практику общения с обществом. Но знания не делают человека хорошим или плохим. Знания делают человека сильнее. А дальше человек сам решает, в соответствии со своим нравственным воспитанием, использовать ли ему силу знаний в благородных или корыстных целях», — отметил он.

Экс-премьер признался, что не жалеет о том, что открыл для многих новые возможности.
«Теодор Рузвельт, один из выдающихся президентов США, сказал: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно — значит вырастить угрозу для общества». Я не сожалею о том, что открыл для многих людей возможности учиться и заявить о себе. Но теперь понимаю, что должен заботиться и о нравственном воспитании тех, кого привлек в команду. Этот урок я усвоил, буду ему следовать», — подчеркнул лидер ЛДПМ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх