Лента новостей

Сегодня, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
Вчера, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
Вчера, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
Вчера, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
1
 
Вчера, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
Вчера, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Все новости

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ о задолженности Молдавии за российский газ

фото : spbdnevnik.ru

Вопрос: Как бы Вы могли прокомментировать последние заявления представителей официального Кишинева об «отсутствии документального подтверждения» задолженности молдавской стороны перед ПАО «Газпром» за поставки в республику российского природного газа?

Ответ: Соответствующее заявление на этот счет уже сделало ПАО «Газпром», к компетенции которого относится данный вопрос. Российская компания выразила категорическое несогласие с проведенным молдавской стороной аудитом исторической задолженности АО «Молдовагаз» перед ПАО «Газпром» и заявила о намерении и далее отстаивать свои законные права.

Со своей стороны хотели бы отметить, что ПАО «Газпром» на протяжении десятилетий является надежным поставщиком энергоресурсов. Призываем официальный Кишинев проявить аналогичный ответственный подход к выполнению своих обязательств, а также воздержаться от политизации практических вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в энергетической сфере.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #94638
    Парликов о реакции "Газпрома": Мы предложили закрыть этот вопрос мирным путем
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/parlikov-o-reaktsii-and-34-gazpromaand-34-my-predlozhili-zakryt-etot-vopros-mirnym-putem/ А теперь не трудно догадаться к чему они подводят ... Да-да, это про рейд, про ПМР и про приостановление дипотношений. / «Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». (Отто фон Бисмарк), Карликов явно "попутал" ... dirol_mini
    1. 
      fenix #94641
      Спикер парламента от лица всего народа призвал разорвать отношения с Россией: Именно эту страну власти обвиняют в том, что Молдова доведена до нищеты
      Те политические силы, которые не поддержат этот призыв ждут некие санкции https://www.kp.md/online/news/5442372/ То, шо я, собственно, написал выше, но не думал, что это последует так мгновенно. Торопятся разжечь пожар по полной программе, как я понимаю. Воевать им захотелось до последнего молдаванина, слишком много граждан в РМ развелось для Санду и Ко?
  2. 
    fenix #94642
    Стало известно, что стоит за газовым скандалом в Молдове: И почему так резко поднялись цены на "голубое топливо" после заключения контракта правящей партией с "Газпромом"
    Вся эта шумиха раздувается правящей партией искусственно https://www.kp.md/online/news/5442917/
  3. 
    fenix #94643
    Молдова - единственная страна, которая хранит на Украине купленный по завышенным ценам газ: Страны Европы просто не рискуют этого делать
    Министр энергетики Виктор Парликов высказался о хранении на Украине закупленного Молдовой дорогого газа https://www.kp.md/online/news/5442150/
  4. 
    lelea1986 #94656
    Если еще не забыли о том,как доминатор ездил к Миллеру в Москву,то станет понятно,что еще тогда готовилась спецоперация "Кинуть Газпром".Поэтому и заключался невыгодный контракт,т.к. никто не собирался платить по счетам!
    Стыдоба заключается в том,что о любом молдаванине теперь будут думать,что он - кидала.Основание дала власть.Либертарианские гиены!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    The_guest_on_this_planet #94824
    Холодно-холодно елочке зимой, из лесу елочку взяли мы домой...
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх