Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ о задолженности Молдавии за российский газ

фото : spbdnevnik.ru

Вопрос: Как бы Вы могли прокомментировать последние заявления представителей официального Кишинева об «отсутствии документального подтверждения» задолженности молдавской стороны перед ПАО «Газпром» за поставки в республику российского природного газа?

Ответ: Соответствующее заявление на этот счет уже сделало ПАО «Газпром», к компетенции которого относится данный вопрос. Российская компания выразила категорическое несогласие с проведенным молдавской стороной аудитом исторической задолженности АО «Молдовагаз» перед ПАО «Газпром» и заявила о намерении и далее отстаивать свои законные права.

Со своей стороны хотели бы отметить, что ПАО «Газпром» на протяжении десятилетий является надежным поставщиком энергоресурсов. Призываем официальный Кишинев проявить аналогичный ответственный подход к выполнению своих обязательств, а также воздержаться от политизации практических вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе в энергетической сфере.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    fenix #94638
    Парликов о реакции "Газпрома": Мы предложили закрыть этот вопрос мирным путем
    https://point.md/ru/novosti/obschestvo/parlikov-o-reaktsii-and-34-gazpromaand-34-my-predlozhili-zakryt-etot-vopros-mirnym-putem/ А теперь не трудно догадаться к чему они подводят ... Да-да, это про рейд, про ПМР и про приостановление дипотношений. / «Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть». (Отто фон Бисмарк), Карликов явно "попутал" ... dirol_mini
    1. 
      fenix #94641
      Спикер парламента от лица всего народа призвал разорвать отношения с Россией: Именно эту страну власти обвиняют в том, что Молдова доведена до нищеты
      Те политические силы, которые не поддержат этот призыв ждут некие санкции https://www.kp.md/online/news/5442372/ То, шо я, собственно, написал выше, но не думал, что это последует так мгновенно. Торопятся разжечь пожар по полной программе, как я понимаю. Воевать им захотелось до последнего молдаванина, слишком много граждан в РМ развелось для Санду и Ко?
  2. 
    fenix #94642
    Стало известно, что стоит за газовым скандалом в Молдове: И почему так резко поднялись цены на "голубое топливо" после заключения контракта правящей партией с "Газпромом"
    Вся эта шумиха раздувается правящей партией искусственно https://www.kp.md/online/news/5442917/
  3. 
    fenix #94643
    Молдова - единственная страна, которая хранит на Украине купленный по завышенным ценам газ: Страны Европы просто не рискуют этого делать
    Министр энергетики Виктор Парликов высказался о хранении на Украине закупленного Молдовой дорогого газа https://www.kp.md/online/news/5442150/
  4. 
    lelea1986 #94656
    Если еще не забыли о том,как доминатор ездил к Миллеру в Москву,то станет понятно,что еще тогда готовилась спецоперация "Кинуть Газпром".Поэтому и заключался невыгодный контракт,т.к. никто не собирался платить по счетам!
    Стыдоба заключается в том,что о любом молдаванине теперь будут думать,что он - кидала.Основание дала власть.Либертарианские гиены!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    The_guest_on_this_planet #94824
    Холодно-холодно елочке зимой, из лесу елочку взяли мы домой...
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх