Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Государственные закупки под контролем гражданского общества



Организации гражданского общества, журналисты, эксперты и независимые наблюдатели из Республики Молдова будут активизировать свои усилия по мониторингу государственных закупок в рамках Коалиции по мониторингу государственных закупок. Коалиция, созданная по инициативе Института развития и социальных инициатив (IDIS) «Viitorul», будет осуществлять свою деятельность минимум 12 месяцев и усилит работу по мониторингу государственных закупок.

«Цель Коалиции — обеспечить взаимодействие усилий гражданского общества, осуществляющего мониторинг государственных закупок, в выявлении проблем и предложении решений по их устранению компетентным органам государственной власти. Целью этих усилий является влияние на государственную политику, повышение прозрачности и добросовестности государственных закупок, обеспечение эффективности использования государственных денег, минимизация рисков органов государственной власти и, наконец, обеспечение граждан качественными общественными товарами, работами и услугами», сказала Каролина Унгуряну, заместитель директора IDIS "Viitorul" и руководитель проекта.

Членами Коалиции являются представители организаций гражданского общества, журналисты-расследователи, эксперты, а также независимые наблюдатели и другие лица, заинтересованные в мониторинге государственных закупок в различных областях. Они получат поддержку от команды IDIS "Viitorul" для применения накопленных знаний и опыта, а также рекомендаций, сформулированных для улучшения государственных закупок в Молдове. Точно так же члены Коалиции получат поддержку и обучение для выявления и сообщения о проблемах в сфере государственных закупок.

«Созданная сегодня Коалиция является платформой для того, чтобы наши голоса были услышаны, чтобы мы могли стать сильнее и оказать большее влияние на повышение прозрачности и честности сектора государственных закупок. Коалиция остается открытой для других организаций и наблюдателей, которые хотят присоединиться к нашим усилиям», — сказала Диана Енаки, координатор проекта и эксперт по государственным закупкам IDIS «Viitorul»

Члены Коалиции будут готовить исследования, анализы и отчеты в сфере закупок, будут влиять на процесс принятия решений в сфере государственных закупок, посредством активного и прозрачного участия в диалоге с контролирующими органами, путем участия в разработке государственной политики в сфере государственных закупок, а также мониторинга и оценки их реализации.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #92999
    Я еще в детстве знала :

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит,
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93003
      Ага, пусти козла в огород и свинью за стол ... biggrin_mini2
  2. 
    KucaMypbIca #93021
    А они что-то понимают в госзакупках, да и вообще в том, как работают бюджетные учреждения и организации, чтобы лезть с советами?
  3. 
    lelea1986 #93022
    Та нет,Киса, они будут "активизировать усилия",понимать не обязательно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93024
      Причем активизировать усердно, раз "попали в струю" ... ireful3 Ну вы поняли ... И это не смешно, вполне понятно, что народ будут обирать до последней нитки, надо же всю свою кодлу содержать у кормушки. Это вам не 400 леев бабушкам и дедушкам на продукты и проезд, "хороших людей" надо содержать в "хороших временах".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх