Лента новостей

Сегодня, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Сегодня, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Сегодня, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Сегодня, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Сегодня, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Сегодня, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Сегодня, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Сегодня, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Сегодня, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Сегодня, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
Вчера, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

По всему Еревану «сжигают» флаги Украины, Израиля и Азербайджана


На жилых и административных зданиях в центре столицы Армении, в том числе в центре Еревана, Площади Республики, расклеены листовки, изображающие сожжение флагов Украины, Израиля и Армении, а над и под иллюстрацией проставлены надписи на армянском и персидском языках: «У нас общие враги», сообщает украинское издание Цензор.нет.

Эти листовки появились после того, как в последние недели украинские и западные СМИ (включая авторитетные The New York Times и The Telegraph) сообщили об исключительной роли Армении в качестве логистической опоры российско-иранского альянса и о ее активном участии в нелегальном импорте оборудования, в том числе военного назначения, в Российскую Федерацию.

14 апреля сотрудник общественного ТВ Армении Арам Николян сжег флаг Азербайджана на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване, которая проводилась при участии армянского премьер-министра.

Пророссийские силы в Ереване, особенно крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте, возглавляемая армянским политиком Робертом Кочаряном, которого СМИ называют другом российского президента  Владимира Путина, активно поддержали сожжение азербайджанского флага 14 апреля.

На следующий день, 15 апреля Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) выступила с заявлением, осуждающем сожжение флага Азербайджана в Ереване, квалифицировав это как «крайне серьезный и вызывающий сожаление жест посягательством на целостность спортивных ценностей и на универсальные принципы "Fair Play"».

23 апреля во время факельного шествия в Ереване флаг Азербайджана, уже вместе с флагом Турции, был сожжен в очередной раз.

Как сообщали ранее украинские СМИ, сожжение флагов Азербайджана происходит на фоне кампании по публичным акциям надругательства над государственной атрибутикой США, которые последние пять месяцев в разных странах проводят проиранские организации, выступающие в поддержку агрессии России против Украины.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх