Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

По всему Еревану «сжигают» флаги Украины, Израиля и Азербайджана


На жилых и административных зданиях в центре столицы Армении, в том числе в центре Еревана, Площади Республики, расклеены листовки, изображающие сожжение флагов Украины, Израиля и Армении, а над и под иллюстрацией проставлены надписи на армянском и персидском языках: «У нас общие враги», сообщает украинское издание Цензор.нет.

Эти листовки появились после того, как в последние недели украинские и западные СМИ (включая авторитетные The New York Times и The Telegraph) сообщили об исключительной роли Армении в качестве логистической опоры российско-иранского альянса и о ее активном участии в нелегальном импорте оборудования, в том числе военного назначения, в Российскую Федерацию.

14 апреля сотрудник общественного ТВ Армении Арам Николян сжег флаг Азербайджана на церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване, которая проводилась при участии армянского премьер-министра.

Пророссийские силы в Ереване, особенно крупнейшая оппозиционная фракция в парламенте, возглавляемая армянским политиком Робертом Кочаряном, которого СМИ называют другом российского президента  Владимира Путина, активно поддержали сожжение азербайджанского флага 14 апреля.

На следующий день, 15 апреля Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) выступила с заявлением, осуждающем сожжение флага Азербайджана в Ереване, квалифицировав это как «крайне серьезный и вызывающий сожаление жест посягательством на целостность спортивных ценностей и на универсальные принципы "Fair Play"».

23 апреля во время факельного шествия в Ереване флаг Азербайджана, уже вместе с флагом Турции, был сожжен в очередной раз.

Как сообщали ранее украинские СМИ, сожжение флагов Азербайджана происходит на фоне кампании по публичным акциям надругательства над государственной атрибутикой США, которые последние пять месяцев в разных странах проводят проиранские организации, выступающие в поддержку агрессии России против Украины.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх