Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
2
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
0
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Посол Украины вызван в МИД Армении

Украинский посол Иван Кулеба вызван в МИД Армении из-за заявления внешнеполитического ведомства Украины, пишут СМИ.

В понедельник МИД Украины выразил обеспокоенность из-за обострения на границе Армении и Азербайджана, в котором украинская сторона выступила «за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в рамках ее международно признанных границ».

Кулебу принял замглавы МИД Шаварш Кочарян и представил послу оценку Армении в связи с заявлением Украины о напряженности на армяно-азербайджанской границе, передает «Sputnik Армения».

«В ходе встречи заместитель министра иностранных дел также проинформировал посла о начатых азербайджанскими вооруженными силами с 12 июля нарушениях режима прекращения огня в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы, о последовательном целенаправленном обстреле гражданской инфраструктуры и мирного населения, а также о ситуации, созданной в результате агрессивных действий Азербайджана», – приводится сообщение армянского МИД.

В воскресенье около полудня на границе Азербайджана и Армении произошло вооруженное столкновение, погибли трое военнослужащих ВС Азербайджана, еще пятеро получили ранения. В понедельник минобороны Азербайджана заявило о минометном обстреле села на границе с Арменией. В минобороны Армении эту информацию опровергли. Армения также сообщила о гибели двух военнослужащих в ходе конфликта.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    seweryn #40242
    Удивительно,как это они на параде Победы друг друга не перестреляли... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Либра #40243
      Боялись "злова Путина".
      1. 
        seweryn #40246
        biggrin_mini2
  2. 
    Незнайка #40251
    Ждем вызова посла Молдовы? Зеркальная реакция нашего МИДЕИ и УКР МИД
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    lelea1986 #40260
    Незнайка,не поверите,но я прочитав суть претензий Армении к Украине подумала о том же.
    Кто-то нашим и украинским эуропянам спустил одну цыдульку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #40266
      Ну, допустим, кто-то спустил, однако, почему эту цыдульку озвучили? Шо, своего мнения нет? Или, таки, есть, но бОязно? Тогда к к чему эти удары кулаком об грудь о пророссийскости наших новых властей? Возможно никакие додоны не пророссийские? А просто многвекторные?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        aleksander #40308
        Додо к заявлениям МИДЕИ не имеет отношения- бесполномочный
        Даёшь досрочные выборы !
  4. 
    lelea1986 #40269
    Незнайка,кто у нас курирует МИДЕИ?Олег Цуля,дпм.
    Когда была Лесник,такая же фигня происходила.
    Все эти коалиции-смесь бульдога с носорогом,они не дают взвешеной власти,где нужно действовать в интересах страны.
    Мне чем интересен Кику?Он и с русскими разговаривает ,и с Европой.
    Я еще не разобралась:он шифруется так или умный,но меня он устраивает больше,нежели Санду.
    Маринуца что вытворил в карантин?Он поехал на один из незаконных блок постов и провоцировал там солдат,я видео смотрела.Приднестровцы озаботились тем,чтобы границу не пересекали ,а правобережцы -забыли.Поведение у Маринуцы в футболке было не совсем адекватное,а ведь из-за таких и начинаются военные действия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #40271
      Поведение у Маринуцы в футболке было вполне адекватно для провокатора и диверсанта, именно так на блокпостах провоцируются вооруженные конфликты. Маринуца человек военный, к тому же профессиональный диверсант, кому, как не ему, знать такие тонкости.
    2. 
      aleksander #40309
      А кто всех демосов назначил?
      Ну да онижеж технократы
      Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #40275
    Честно говоря,мне он показался пьяным.Был в селе у знакомых,распили пару кувшинов и поехали защищать целостность Молдовы.Придурки.Но из-за таких-беды людям.
    Что касается заявления МИДЕИ и МИДУ,так они точно спущены,я не верю в дословные совпадения официальных коммюнике.
    Другое дело,что мозгов не хватило пару слов переставить местами.Хотя бы.Я уже молчу о том,что карту географическую можно тоже посмотреть.
    Но откуда взяться мозгу,если важно ,что скажет хозяин.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    KucaMypbIca #40281
    Так вот откуда наши креаторы комьюнике слямзили. Или им свыше продиктовали. И это не посты в интернете под копирку, это целые госведомства не в состоянии творчески переработать текст.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх