Лента новостей

Сегодня, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
2
 
Сегодня, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Сегодня, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Сегодня, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Вчера, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
Вчера, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
Вчера, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
Вчера, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
Вчера, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
15-10-2026, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
15-10-2026, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
15-10-2026, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
15-10-2026, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
15-10-2026, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
15-10-2026, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
Все новости

"Битва" за площадь Великого национального собрания: еще две партии объявили о проведении митингов

Площадь Великого национального собрания на 21 мая зарезервировали Партия социалистов Республики Молдова, Движение за народ и Государственная канцелярия.

Согласно списку собраний, опубликованному столичной примэрией, ПСРМ и Движение за народ объявили о проведении собраний в форме митингов, а Государственная канцелярия забронировала ПВНС для проведения Национального собрания Европейская Молдова, объявленного президентом Майей Санду, сообщает Unimedia.

Согласно законодательству, если несколько заявителей подали заявки на проведение собраний в одном месте и в одно время, уполномоченный орган местной публичной администрации должен организовать заседание с участием всех заявителей, чтобы найти приемлемое решение о проведении всех собраний одновременно.

"Если после обсуждения между уполномоченным органом и организаторами собраний будет сделан вывод о невозможности проведения всех заявленных одновременных собраний в требуемом месте и с ожидаемым количеством участников, соответствующий орган должен предложить организаторам изменить время, место или форму проведения собраний.

Если после вышеупомянутых обсуждений ни один из заявителей не согласится изменить время, место или форму проведения собрания, приоритет в проведении собрания имеет организатор, который первым подал предварительное заявление", - говорится в тексте Закона о собраниях. Однако Государственная канцелярия не предоставила реакции, на каком правовом основании государственное учреждение организует политические акции.

Следует отметить, что президент Майя Санду выступила с инициативой о созыве в Кишиневе Национального собрания "Европейская Молдова", организация которого планируется на 21 мая на площади Великого национального собрания



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #90964
    Админ,а есть возможность опубликовать заявки: когда и кто подал конкретно.Это- чтобы в рассмотрении понимать у кого есть преимущество.И чтоб без вбросов и спекуляций.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      newsmd #90968
      1. 
        lelea1986 #90969
        Спасибо, Админ!
        Правда, не очень хорошо видно mocking_mini , но с телефона очень четко рассмотрела : ПСРМ зарезервировала ПВНС, перед Национальным театром, б. Штефан чел Маре 1, РМАН Мемориал 30 мая 2019 года Количество - 20 000 человек
        Остальные заявители подали заявки позже, 2022, 2023 год
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #90966
    А Санду не нарушает закон своим призывом? У нас же ЧП !
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90979
      Вы же знаете, что есть такие особые люди, которым закон не писан и с которых нечего взять. fool_mini Очень удобная позиция однако.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх