Лента новостей

Сегодня, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
Вчера, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
Вчера, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
Вчера, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
Вчера, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
Вчера, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
Вчера, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
12-05-2026, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
12-05-2026, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
12-05-2026, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
Все новости

В Джурджулештском порту 13% площадей сданы в субаренду


Участок, где расположены активы Trans-Oil Group в Международном свободном порту Джурджулешты, принадлежит Молдове. Это стратегический район для страны, который должен оставаться в государственной собственности.


Поэтому любые компании, которые работают в порту, делают это на основе договоров аренды и субаренды. Всю площадь порта, а именно 56 га, в 2005 году сдали в аренду Danube Logistics. Эта компания является оператором территории Джурджулештского порта, сообщает yellowpages.md

Согласно пресс-релизу Trans-Oil, на территории порта у Danube Logistics есть емкости для хранения топлива, а также причал для погрузки растительного и нефтяного масел. Предприятие несет ответственность за надлежащее содержание территории порта и берегов и за очистку реки.   
Danube Logistics сдает землю в порту в субаренду резидентам порта и компаниям, зарегистрированным в этой зоне. Так, 7,6 га из 56 га, или примерно 13% площади порта уже сдано в субаренду. 

Арендаторами стали несколько компаний Trans-Oil Group, которые построили: маслозавод Danube Oil Company, 2 зерновых терминала и зернохранилища фирмы Trans Cargo Terminal), а также емкости для хранения растительного масла компании Trans Bulk Logistics, которые соединены трубой с маслоналивным причалом, принадлежащим Danube Logistics. 

Молдова также владеет грузовым и пассажирским терминалом. Он принадлежит Унгенскому речному порту, который обеспечивает перевалку грузов, в том числе зерна. Благодаря этому активу государство остается активным хозяйствующим субъектом в порту Джурджулешты.  

В 2018 году на территории порта еще один хозяйствующий субъект Prograin Organic построила элеватор. 

Там же крупный отечественный трейдер Orom-Imexpo недавно начал строительство нового элеватора, который соединят с государственным терминалом и причалом, управляемыми Унгенским речным портом.  

Помимо Trans-Oil, еще несколько предприятий имеют склады и терминалы в порту, некоторые из которых еще строятся.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #90417
    Это там, где были очень странные пожары?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх