Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

Томас Мозер опроверг информацию, связанную с покупкой им 80% акций порта Джурджулешт.


Председатель компании-оператора Джурджулештского порта Danube Logistics SRL (дочерняя компания Danube Logistics Holding BV) Томас Мозер опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о приобретении им мажоритарного пакета акций порта Джурджулешть всего за $340.

Как передает «ИНФОТАГ», он пояснил в специальном пресс-релизе, что Danube Logistics Holding BV «заплатил $340 за 80% акций EASEUR Holding BV и $28,6 млн. за непогашенные кредиты EASEUR Holding BV’s и BEMOL Retail перед Danube Logistics SR (все три дочерние компании, занимающиеся развитием порта)».

Томас Мозер подчеркнул, что «с 2014 г. Рафик Алиев пытается заставить его согласиться продать долю Danube Logistics Holding BV в Danube Logistics SRL, прибегая к необоснованным судебным искам и другим мерам со стороны его компаний BEMOL Retail SRL, EASEUR Holding BV и New Ventures Capital NV».

«Во время судебных разбирательств в нескольких инстанциях компании Алиева безуспешно пытались доказать, что Danube Logistics Holding BV приобрела Danube Logistics SRL в результате мошеннической схемы в 2011. В 2018 г. судебное разбирательство в Нидерландах отвергло такую возможность, а Высокий суд Англии отклонил претензии New Ventures Capital NV о возмещении убытков в результате предполагаемого мошенничества», - отметил Мозер.

По его словам, «спор с Рафиком Алиевым не влияет на работу Danube Logistics SRL и продолжение успешного развития международного свободного порта Джурджулешть».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх