Лента новостей

Сегодня, 17:04
Президент ПМР: 23 Февраля – праздник, объединяющий мужественных и храбрых людей разных поколений
2
 
Сегодня, 14:17
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
Все новости

Зеленский: "Украина не готовит вторжение в Приднестровье"


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна не планирует вводить свои войска на территорию Приднестровья, поскольку считает ее частью Молдовы.

Так он прокомментировал на пресс-конференции заявление российского Министерства обороны о том, что Украина готовит вторжение на территорию непризнанного Приднестровья.

"Мы уважаем территориальную целостность Молдовы, и мы считаем, что территория Приднестровья является территорией независимой страны Молдовы", - сказал Зеленский.

Ранее в Минобороны России заявили, что Киев в ближайшее время планирует осуществить провокацию против Приднестровья, использовав для этого подразделения Вооруженных сил Украины и формирования "Азов". В Минобороны также подчеркнули, что внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины с Приднестровским регионом и готовы реагировать на любые изменения обстановки. Правительство Молдовы не подтвердило эту информацию и призывало граждан к спокойствию.

В контексте информации, циркулирующей в онлайн-пространстве, относительно возможных провокаций Украины на левом берегу Днестра, Минобороны Молдовы заявило, что в настоящее время нет прямых угроз военной безопасности нашего государства.

Оборонное ведомство заявило, что следит за всеми событиями, действиями и изменениями, происходящими в регионе и на территории, подконтрольной тираспольскому режиму.

Минобороны работает со всеми другими органами безопасности государства, чтобы вместе можно было предотвратить любые попытки дестабилизации, сохранить мир и стабильность в стране, чтобы граждане были в безопасности. "Войска Национальной армии в составе Совместных миротворческих сил в зоне безопасности действуют в штатном режиме", - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство заявило, что в случае выявления возможных угроз для безопасности страны Минобороны незамедлительно проинформирует об этом общественное мнение.

"Распространяемая ложная информация призвана вызвать панику и замешательство среди людей по обе стороны Днестра. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и получать информацию только из официальных источников", - заявили в правительстве Молдовы.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #89433
    Застолбим это заявление Зеленского, хоть я не верю в то, что он умеет держать слово.
    Во всяком случае , вот это своё обещание
    Завершение войны на Донбассе
    Перед выборами Зеленский много говорил о войне на Донбассе и заверил, что сделает все для ее окончания. Позже, уже в статусе президента, Зеленский выразил уверенность, что завершит войну в течение каденции.

    Риторика Зеленского до вступления на пост президента: что сейчас с этими обещаниями (источник украинский ), Зеленский , как мне видится , не собирался выполнять.
    Впрочем, про это "Сохранение Нормандского и Минского форматов переговоров" , мне уже понятно, после признаний фрау Меркель.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #89434
      Относиться как либо серьезно к заявлениям человека, который не только не является хозяином своих слов, но и самого себя, мягко говоря, наивно и неосторожно.
      1. 
        fenix #89436
        Ну вот, пожалуйста, "а птица никак не унималась" https://point.md/ru/novosti/politika/zelenskii-vozmozhno-vtorzhenie-rf-v-odnu-iz-stran-nato-a-takzhe-v-moldovu/bo_mini
        1. 
          lelea1986 #89441
          Феникс, спасибо, я прочла, но сами понимаете, не оцениваю.
          "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #89442
    Что интересно, что в данный момент над территорией Молдовы летает самолетик без данных точки вылета и точки прилета., приватный .
    Сейчас находится ближе к Яловенам, страна регистрации - Румыния, летает достаточно долго.
    Pipistel Virus SW100
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #89444
    Наверняка по некоторым каналам всяким зеленским и сандам намекнули, что этого не следует делать
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх