Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Минобороны РФ сообщило о подготовке Украиной провокации со вторжением в Приднестровье


В ней будут в том числе участвовать представители запрещенного в РФ националистического формирования "Азов", отметили в ведомстве


МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. Киевский режим в ближайшее время планирует осуществить провокацию против Приднестровья, ее осуществят подразделения Вооруженных сил Украины с привлечением запрещенного в РФ националистического формирования "Азов" (признан в России террористической организацией). Об этом заявили журналистам в четверг в Минобороны России.

"По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования "Азов", - заявили в военном ведомстве.

Как уточнили в министерстве, в качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья. "Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации", - добавили там.

В Минобороны также подчеркнули, что внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины с Приднестровьем и готовы реагировать на любые изменения обстановки. 



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #89406
    К сожалению , на ТАСС появилась еще одно сообщение , полчаса назад.

    Минобороны РФ: Украина активизировала подготовку ко вторжению в Приднестровье
    23 февраля, 22:34, обновлено 23 февраля, 22:54

    В ведомстве зафиксировали скопление личного состава и военной техники украинских подразделений рядом с украинско-приднестровской границей, а также развертывание артиллерии на огневых позициях

    Киевский режим активизировал подготовку к провокации со вторжением в Приднестровье, которое планирует осуществить в ответ на якобы наступление ВС РФ оттуда. Об этом заявили журналистам в четверг в Минобороны России.

    "Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР - прим. ТАСС). Как сообщалось ранее, данная акция Вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья", - заявили там.

    В ведомстве уточнили, что в настоящий момент фиксируют значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений рядом с украинско-приднестровской границей, а также развертывание артиллерии на огневых позициях, "беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР".​​​​​

    Реализация запланированной киевским режимом провокации, подчеркнули в Минобороны России, несет угрозу для российского миротворческого контингента, который на законных основаниях развернут в Приднестровье. "Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны", - добавили там.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #89407
    Само Сообщение Минобороны

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику

    ◽️ Как сообщалось ранее, данная акция вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья.

    ◽️ Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР.

    ◽️ Реализация планируемой провокации Украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье.

    ◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #89408
    24 февраля, 00:03 В Молдавии заявили, что в зоне безопасности Приднестровья нет военных инцидентов
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Молдавский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Фленкя отметил, что инциденты, которые иногда регистрируются, не носят военного характера

    КИШИНЕВ, 24 февраля. /ТАСС/. В зоне безопасности приднестровского конфликта случаются инциденты, но они не носят военного характера. Об этом заявил в четверг молдавский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) по управлению миротворческой операцией Александр Фленкя.

    "Инциденты, которые иногда регистрируются в зоне безопасности, не носят военного характера. Политические представители Кишинева и Тирасполя по переговорам даже в условиях нынешней ситуации на Украине встречаются", - сказал Фленкя в эфире интернет-канала Rlive.

    Он напомнил, что власти Молдавии считают необходимым заменить миротворческую миссию с участием России в Приднестровье, которая, по их мнению, "давно уже выполнила свои задачи по сохранению стабильности в регионе", на миссию гражданских наблюдателей. Власти Приднестровья не согласны с такой постановкой вопроса и считают, что гражданская миссия в 1992 году не смогла предотвратить вооруженный конфликт, в ходе которого погибли больше 1 тыс. человек, десятки тысяч были ранены и стали беженцами. К тому же в конце мая прошлого года в непризнанной республике произошла серия терактов. В регионе был введен красный уровень террористической опасности, который позднее понизили до желтого, но продлевают до сих пор.

    Российские миротворцы были введены в зону конфликта на основании подписанного с Молдавией соглашения "О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе РМ" от 21 июля 1992 года. Они остановили боевые действия между молдавской полицией и приднестровским ополчением. Российские военные более 30 лет поддерживают мир в регионе вместе с миротворцами Молдавии и Приднестровья.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх