Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
4
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
7
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
2
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
4
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

На возможную "пощечину" из Приднестровья Украина ответит ударом – Зеленский (Видео)

Украина ответит на попытки ударов со стороны Приднестровья, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы сегодня поднимали вопрос о рисках (удара со стороны Приднестровья – ИФ). Если они будут, я считаю, что это глобальная ошибка. Мы сигналы те или иные какие-то получаем. Они неприятны. Но эти люди с временно оккупированных территорий Молдовы должны знать, что для нас это будет не удар, а пощечина, а мы на пощечину ответим ударом", - заявил Зеленский на брифинге с президентом Молдовы Майей Санду в Киеве в понедельник, передает interfax.com.ua

В то же время глава государства подчеркнул, что "необходимо сделать все, чтобы не было дестабилизации в регионе (Приднестровья – ИФ)".

"Мы всячески это показываем … Все такие случаи (информация о возможности ударов из Приднестровья – ИФ) накручены естественно и сделано это со стороны РФ", - сказал он.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #80501
    Ну вот результат дружеского визита не заставил себя долго ждать. / Зеленский на встрече с Санду: У нас с Молдовой не только общая граница, но и ценности и стремления https://point.md/ru/novosti/politika/zelenskii-na-vstreche-s-sandu-u-nas-s-moldovoi-ne-tol-ko-obshchaia-granitsa-no-i-tsennosti-i-stremleniia/ И этот тут же синхронно из-за печки - Слусарь: В Приднестровье набирают контрактников в Вооруженные силы России https://point.md/ru/novosti/obschestvo/slusar-v-pridnestrov-e-nabiraiut-kontraktnikov-v-vooruzhennye-sily-rossii/ Санду заявила, что Молдова организует транспортные коридоры в Украину https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-zaiavila-chto-moldova-organizuet-transportnye-koridory-v-ukrainu/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх