Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

На возможную "пощечину" из Приднестровья Украина ответит ударом – Зеленский (Видео)

Украина ответит на попытки ударов со стороны Приднестровья, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы сегодня поднимали вопрос о рисках (удара со стороны Приднестровья – ИФ). Если они будут, я считаю, что это глобальная ошибка. Мы сигналы те или иные какие-то получаем. Они неприятны. Но эти люди с временно оккупированных территорий Молдовы должны знать, что для нас это будет не удар, а пощечина, а мы на пощечину ответим ударом", - заявил Зеленский на брифинге с президентом Молдовы Майей Санду в Киеве в понедельник, передает interfax.com.ua

В то же время глава государства подчеркнул, что "необходимо сделать все, чтобы не было дестабилизации в регионе (Приднестровья – ИФ)".

"Мы всячески это показываем … Все такие случаи (информация о возможности ударов из Приднестровья – ИФ) накручены естественно и сделано это со стороны РФ", - сказал он.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #80501
    Ну вот результат дружеского визита не заставил себя долго ждать. / Зеленский на встрече с Санду: У нас с Молдовой не только общая граница, но и ценности и стремления https://point.md/ru/novosti/politika/zelenskii-na-vstreche-s-sandu-u-nas-s-moldovoi-ne-tol-ko-obshchaia-granitsa-no-i-tsennosti-i-stremleniia/ И этот тут же синхронно из-за печки - Слусарь: В Приднестровье набирают контрактников в Вооруженные силы России https://point.md/ru/novosti/obschestvo/slusar-v-pridnestrov-e-nabiraiut-kontraktnikov-v-vooruzhennye-sily-rossii/ Санду заявила, что Молдова организует транспортные коридоры в Украину https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-zaiavila-chto-moldova-organizuet-transportnye-koridory-v-ukrainu/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх