Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Предприятие "Apă-Canal" вновь подключено к электричеству. Ион Чебан: "Мы достигли соглашения"


АО "Apă-Canal" вновь подключено к электроэнергии, после того как сегодня утром центральный блок предприятия был отключен из-за накопленного долга перед Premier Energy. Об этом объявил примар Кишинэу Ион Чебан, сообщив, что стороны достигли соглашения после обсуждений, состоявшихся сегодня вечером.

 02.02.23. "После обсуждения сегодня вечером с руководством Premier Energy мы пришли к пониманию, что "Apă-Canal" теперь снова подключен к электричеству. Вместе с моими коллегами после нескольких длительных встреч мы нашли конструктивное и законное решение, которое мы предложили на сегодняшнем заседании. До вторника мы взяли перерыв, после чего возобновим обсуждения " - написал примар Кишинэу на своей странице в Facebook.

Напомним, что сегодня утром штаб-квартира "Apă-Canal" была отключена от электроэнергии из-за накопившихся долгов перед Premier Energy. В распространенном заявлении поставщик электроэнергии сообщил, что технологический процесс работы систем водоснабжения, канализации и подачи теплоносителя не затронут и что он не виновен в объявленных сегодня в столице отключениях воды.

Бывший руководитель Apă-Canal Ирина Гутник заявила 1 февраля, что из общей суммы долга в размере почти 70 млн. леев было выплачено 800 тыс. леев. Таким образом, по данным Premier Energy, задолженность составляет 68,6 млн. леев, включая просроченные счета, неоплаченные с ноября 2022 года. Примар Ион Чебан, однако, заявляет, что долги образовались за последние два месяца из-за несвоевременной корректировки тарифов. Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну также отреагировал на ситуацию, заявив, что в ней виноват примар столицы, поскольку он "не имеет решений, некомпетентен и поставил компанию на грань банкротства".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх