Лента новостей

Сегодня, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Сегодня, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Сегодня, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Сегодня, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Все новости

Путин поздравил проживающего в Молдове участника Сталинградской битвы


Сегодня в Кишиневе российские дипломаты и руководители общественных организаций поздравили Павла Гладкова - единственного в Молдове живого участника Сталинградской битвы. 

Как сообщил Русский дом в Кишиневе, Павел Васильевич Гладков прошел почти всю войну, был награжден тремя Орденами Славы, Орденом Красной Звезды и другими боевыми наградами, он кавалер Ордена Республики Молдовы, участник битвы под Сталинградом и боев на Курской дуге, ведет активный образ жизни и делится своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне со школьниками и всеми, кто хочет знать истинную правду о героических событиях тех лет.

Сегодня отмечается 80-летие победы Красной армии в Сталинградской битве. Поздравить ветерана пришли представители Посольства России, Российского центра науки и культуры в Кишиневе, Координационного совета российских соотечественников, ветеранской организации района Ботаника.

Они высказали ветерану слова благодарности за подвиг, совершенный в годы войны, за активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании молодежи, пожелания здоровья и бодрости еще на долгие годы. Павлу Васильевичу были вручены приветственный адрес и подарки от РЦНК, но самым приятным и неожиданным сюрпризом для ветерана стало поздравление от президента России Владимира Путина.

Павел Васильевич поделился своими воспоминаниями об участии в Сталинградской битве и других сражениях и рассказал, что ожидает учеников из школы по соседству, которые уже много лет дружат с ветераном Великой Отечественной войны и поздравляют его со всеми знаменательными датами.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #88959
    Спасибо Вам, Павел Васильевич!
    Низкий поклон за Победу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх