Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Кавкалюк и Платон объявлены в международный розыск

Оба в данный момент находятся за пределами Молдовы.

Бизнесмен Вячеслав Платон и глава партии PACE Георгий Кавкалюк были объявлены властями Кишинева в международный розыск. Информацию подтвердил глава Центрального национального бюро Интерпола в Республике Молдова Виорел Центиу.

По словам Центиу, в конце прошлой недели Платон и Кавкалюк были объявлены в розыск правоохранительными органами Молдовы.

- Власти Молдовы обратились к нам с просьбой объявить Вячеслава Платона и Георгия Кавкалюка в международный розыск. В случае с Вячеславом Платоном запрашивается арест и экстрадиция, а в случае с Георгием Кавкалюком запрашивается его местонахождение, - отметил Центиу, слова которого приводит издание Deschide.

Платон покинул территорию Молдовы в июле. Он вылетел из международного аэропорта Кишинева на самолете в Лондон. Что касается Георгия Кавкалюка, то его тоже видели в столице Великобритании.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    Либра #66096
    rofl_minirofl_mini
    Может проще было их не выпускать? fool_mini
    Спецом подождали чтобы те хорошенько спрятались, потом объявили их в международный розыск. aplodismenty
  2. 
    Либра #66097
    Как вы думаете, почему именно через Молдову организовали ландромат? scratch_one-s_head_mini
    Только в Молдове собрались до кучи насквозь продажные судьи и гос.чиновники. secret_mini
    1. 
      lelea1986 #66099
      Они-договороспособные,Либра! rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Феникс #66104
      А кто вам сказал такую чушь, что только через Молдову были организованы схемы под названием "Ландромат"? Схему по легализации денег через суд по признанию долга изобрели в США в 60-70-ые п.в, , а в 90-ые эта схема работала на пространстве всего СНГ, просто засветилась она крупно в Молдове, хотя суды Украины и Прибалтики в схеме "Ландромата" исполняли то же самое, но видимо более скрытно или кому-то надо было перевести стрелки на Молдову. dirol_mini
  3. 
    lelea1986 #66098
    Сегодня в российских сми была инфа о том,что одному из владельцев росбанков пред'явлено обвинение по ландромату.Он де является подельником Платона.
    В деле же самого Платона по Молдове у меня есть вопросы.
    Платон был экстрадирован в Молдову из Украины по договору между Порошенко и Плахотнюком.
    Если я не путаю,то в 2014 году Платон находился в незалэжной.Хотя для схем,это-не помеха,сейчас можно творить что угодно хоть на луне,был бы интернет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66106
      Ключевое здесь "де" или, как сейчас можно - "хайли лайкли" ... lol_mini
  4. 
    Феникс #66101
    Не, ну я еще понимаю, что Платона можно объявить в международный розыск, типа "за отмывание криминальных денег в особо крупных размерах" ( и то совсем не факт), а за что Кавкалюка - по подозрению в подстрекательстве к мелкому хулиганству? fool_mini
  5. 
    lelea1986 #66103
    Ну,это-мелкое хулиганство "мелко",пока его не применят к вам.
    Вопрос в другом:исходило ли оно от Кавкалюка лично?Как будут доказывать?
    Мне Кавкалюк неприятен,но я за об'ективность.
    Кстати,а как наказали этого потерпевшего за вакцинирование с использованием служебного положения?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66105
      А вы сильно уверены, что потерпевший настолько потерпел, как об это написали наши неполживые СМИ?! Вот и я более, чем не уверен. biggrin_mini2 Кстати, а есть прецеденты по заявлению в международный розыск по банальному хулиганству, или непоживые Жоре шьют терроризм?
  6. 
    lelea1986 #66110
    По состоянию потерпевшего можно делать хоть 100 экспертиз.
    Но я не помню какое наказание к нему применили,и применили ли вообще!
    Не удивлюсь,если он сидит на своем прежнем месте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66111
      Вот с этого нужно и начинать!!! biggrin_mini2
  7. 
    lelea1986 #66115
    Феникс,по-хорошему,тут %% 80 из прикоснувшихся к власти надо ,толерантно-на пожизненное,а по жизни-расстрелять!Страх потеряли.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66122
      Понимаете ли, Лёля, попадание в высшие коридоры власти людей, что называется, "с улицы", а не из "недр системы" вызывают резкое отторжение у самой "системы" , тому пример вхождение во власть и злоключения "непрошеных гостей" - ПСРМ и платформы ДА, и Усатого, кстати, тоже касается. Обратите внимание, как "система" выдавливает "немасонские лица, что мордой и кланом не вышли". Это к тому, что "системные" - плоть от плоти коррупции. dirol_mini
      1. 
        Феникс #66125
        Немного отвлекусь экскурсом вниз. Недавно встретил своего знакомого, он владеет торговым павильоном. Спросил, как работается "по новому" и ради шутки "Ну как перестали брать взятки надзорные органы?". Знакомый усмехнулся краешком рта и ответил: Берут, но "по новому", или "положи вот в тот угол и отвернись" , "положи вот на эту карточку и пошли с неё на ту" или "вот стоит девочка, быстренько ей передайте"... biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх