Лента новостей

Сегодня, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
Сегодня, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
Сегодня, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
0
 
Вчера, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Вчера, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Вчера, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
16-09-2025, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
16-09-2025, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
16-09-2025, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
25
 
16-09-2025, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
16-09-2025, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
Все новости

Кавкалюк и Платон объявлены в международный розыск

Оба в данный момент находятся за пределами Молдовы.

Бизнесмен Вячеслав Платон и глава партии PACE Георгий Кавкалюк были объявлены властями Кишинева в международный розыск. Информацию подтвердил глава Центрального национального бюро Интерпола в Республике Молдова Виорел Центиу.

По словам Центиу, в конце прошлой недели Платон и Кавкалюк были объявлены в розыск правоохранительными органами Молдовы.

- Власти Молдовы обратились к нам с просьбой объявить Вячеслава Платона и Георгия Кавкалюка в международный розыск. В случае с Вячеславом Платоном запрашивается арест и экстрадиция, а в случае с Георгием Кавкалюком запрашивается его местонахождение, - отметил Центиу, слова которого приводит издание Deschide.

Платон покинул территорию Молдовы в июле. Он вылетел из международного аэропорта Кишинева на самолете в Лондон. Что касается Георгия Кавкалюка, то его тоже видели в столице Великобритании.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    Либра #66096
    rofl_minirofl_mini
    Может проще было их не выпускать? fool_mini
    Спецом подождали чтобы те хорошенько спрятались, потом объявили их в международный розыск. aplodismenty
  2. 
    Либра #66097
    Как вы думаете, почему именно через Молдову организовали ландромат? scratch_one-s_head_mini
    Только в Молдове собрались до кучи насквозь продажные судьи и гос.чиновники. secret_mini
    1. 
      lelea1986 #66099
      Они-договороспособные,Либра! rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Феникс #66104
      А кто вам сказал такую чушь, что только через Молдову были организованы схемы под названием "Ландромат"? Схему по легализации денег через суд по признанию долга изобрели в США в 60-70-ые п.в, , а в 90-ые эта схема работала на пространстве всего СНГ, просто засветилась она крупно в Молдове, хотя суды Украины и Прибалтики в схеме "Ландромата" исполняли то же самое, но видимо более скрытно или кому-то надо было перевести стрелки на Молдову. dirol_mini
  3. 
    lelea1986 #66098
    Сегодня в российских сми была инфа о том,что одному из владельцев росбанков пред'явлено обвинение по ландромату.Он де является подельником Платона.
    В деле же самого Платона по Молдове у меня есть вопросы.
    Платон был экстрадирован в Молдову из Украины по договору между Порошенко и Плахотнюком.
    Если я не путаю,то в 2014 году Платон находился в незалэжной.Хотя для схем,это-не помеха,сейчас можно творить что угодно хоть на луне,был бы интернет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66106
      Ключевое здесь "де" или, как сейчас можно - "хайли лайкли" ... lol_mini
  4. 
    Феникс #66101
    Не, ну я еще понимаю, что Платона можно объявить в международный розыск, типа "за отмывание криминальных денег в особо крупных размерах" ( и то совсем не факт), а за что Кавкалюка - по подозрению в подстрекательстве к мелкому хулиганству? fool_mini
  5. 
    lelea1986 #66103
    Ну,это-мелкое хулиганство "мелко",пока его не применят к вам.
    Вопрос в другом:исходило ли оно от Кавкалюка лично?Как будут доказывать?
    Мне Кавкалюк неприятен,но я за об'ективность.
    Кстати,а как наказали этого потерпевшего за вакцинирование с использованием служебного положения?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66105
      А вы сильно уверены, что потерпевший настолько потерпел, как об это написали наши неполживые СМИ?! Вот и я более, чем не уверен. biggrin_mini2 Кстати, а есть прецеденты по заявлению в международный розыск по банальному хулиганству, или непоживые Жоре шьют терроризм?
  6. 
    lelea1986 #66110
    По состоянию потерпевшего можно делать хоть 100 экспертиз.
    Но я не помню какое наказание к нему применили,и применили ли вообще!
    Не удивлюсь,если он сидит на своем прежнем месте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66111
      Вот с этого нужно и начинать!!! biggrin_mini2
  7. 
    lelea1986 #66115
    Феникс,по-хорошему,тут %% 80 из прикоснувшихся к власти надо ,толерантно-на пожизненное,а по жизни-расстрелять!Страх потеряли.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66122
      Понимаете ли, Лёля, попадание в высшие коридоры власти людей, что называется, "с улицы", а не из "недр системы" вызывают резкое отторжение у самой "системы" , тому пример вхождение во власть и злоключения "непрошеных гостей" - ПСРМ и платформы ДА, и Усатого, кстати, тоже касается. Обратите внимание, как "система" выдавливает "немасонские лица, что мордой и кланом не вышли". Это к тому, что "системные" - плоть от плоти коррупции. dirol_mini
      1. 
        Феникс #66125
        Немного отвлекусь экскурсом вниз. Недавно встретил своего знакомого, он владеет торговым павильоном. Спросил, как работается "по новому" и ради шутки "Ну как перестали брать взятки надзорные органы?". Знакомый усмехнулся краешком рта и ответил: Берут, но "по новому", или "положи вот в тот угол и отвернись" , "положи вот на эту карточку и пошли с неё на ту" или "вот стоит девочка, быстренько ей передайте"... biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх