Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
0
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
0
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
0
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Столичный суд выдал ордер на арест Георгия Кавкалюка

Как сообщает NewsMaker, суд Кишинева сектора Чеканы выдал ордер на арест бывшего замглавы Генинспектората полиции, лидера партии «Строим Европу дома» (Partidul Acasă Construim Europa — PACE) Георгия Кавкалюка. Его обвиняют в фабрикации дел против членов партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Руслана Вербицкого и Георгия Петика. Об этом 19 ноября сообщили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).

«По запросу прокуроров PCCOCS суд Чекан принял решение арестовать Георгия Кавкалюка на 30 суток. Его обвиняют в фабрикации дел против Петика и Вербицкого», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что 26 июля Кавкалюк заявил, что не вернется в Молдову. К этому времени он уже шесть дней находился в розыске по делу «о зеленке». Это уголовное дело против Кавкалюка и пятерых его однопартийцев завели в апреле 2021 года. Тогда активисты PACE облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару. Свои действия они объяснили тем, что чиновник вакцинировался от коронавируса вне очереди. При этом Кавкалюк поддержал эти действия и пообещал и дальше наказывать чиновников подобным образом.
 
В конце октября бывшего замглавы Генинспектората полиции вызвали в прокуратуру по другому уголовному делу. Его обвинили в фабрикации дел против членов партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Руслана Вербицкого и Георгия Петика.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх