Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Подписание Соглашения о сотрудничестве между муниципием Яссы (Румыния) и муниципием Бэлць (Молдова)


Сегодня, 15 января 2023 года, в муниципии Бэлць произошло историческое событие.В Национальный День Культуры и День памяти поэта Михая Еминеску примар муниципия Яссы Михай Кирика и примар муниципия Бэлць Николай Григоришин подписали Соглашение о сотрудничестве между муниципиями Яссы и Бэлць, укрепляющее тесные исторические и культурные связи Молдовы и Румынии.

Данное Соглашение предполагает совместную реализацию проектов в различных областях: образование, культура, спорт, предпринимательство, европейские программы, обмен опытом.

«Это важный шаг в укреплении дружественных и  деловых связей между нашими городами в сферах местного публичного управления, культуры и  образования, здравоохранения и социальной защиты населения, спорта, туризма, охраны окружающей среды, сельского хозяйства, торговли, дорожной инфраструктуры и других областях, представляющих интерес для двустороннего сотрудничества и развития муниципиев.

Уверен, что двустороннее партнёрство между муниципиями Яссы и Бэлць, закреплённое сегодня официальным соглашением о сотрудничестве, будет взаимовыгодным, и нашими совместными усилиями оно будет развиваться по восходящей линии в различных областях на благо наших городов.

Верю, что мы выстроим плодотворное и продолжительное сотрудничество, которое принесёт обоюдную пользу нашим муниципиям и со временем даст прекрасные результаты», – отметил примар муниципия Бэлць Николай Григоришин.

Подписание данного соглашения имеет определяющее значение для развития двустороннего сотрудничества между муниципиями Яссы и Бэлць, поскольку вступление в силу данного документа даст возможность организовывать культурные и образовательные обмены, что поспособствует налаживанию дружественных связей между молодёжью муниципиев Бэлць и Яссы, а также профессиональных связей между культурными и образовательными сообществами наших городов, что в целом приведёт к расширению и укреплению образовательных, межвузовских и академических связей и позволит перенимать знания и накопленный коллегами опыт.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #88382
    Был в Молдавии "Бельцы-русский город".
    Ну, за Бэлць - я молчу... dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх