Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
0
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Додон: Рейтинг Иона Чебана обусловлен тем, что он является примаром Кишинева

Додон: Рейтинг Иона Чебана обусловлен тем, что он является примаром Кишинева

«Я думаю, что это ошибка. Все они надеются, что быть проевропейцем — это модно. Посмотрите опросы, как падает доверие к европейскому вектору при проевропейских правительствах. Филат был первым, в его время проевропейский вектор зафиксировал самое большое падение», – отметил Додон в эфире программы Morari.live.

Игорь Додон также заявил, что рейтинг Иона Чебана обусловлен тем, что он является примаром Кишинева. Неформальный лидер ПСРМ вспомнил, как Чебан стал кандидатом от партии на должность мэра столицы. 

«Так было и с Урекяном, который смог продвинуть в парламент партию против Воронина, Киртоакэ, который не имел партийной организации на территории, но прошел в парламент с 10 депутатами. Генеральный примар в любой формуле — игрок национального масштаба. В 2015 году я сказал Чебану, Батрынче и Гречаный, которые были депутатами, что один из них должен остаться в Муниципальном совете Кишинева как председатель фракции, потому что он будет нашим кандидатом в примары. Батрынча и Гречаный отказались, а Чебан согласился, сказал, что идет на риск и сдает депутатский мандат», – рассказал Додон. 

Додон также добавил, что не жалеет, что поддержал Иона Чебана на посту примара Кишинева. 
«Я не согласен с разворотом на 180 градусов по ряду тем, включая геополитику. В 2014 году мы вместе продвигали молдавскую историю и язык, партнерство с Россией. Я это не принимаю, потому что считаю, что нужно быть последовательным», — подчеркнул Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх