Лента новостей

Сегодня, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Сегодня, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
Вчера, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Вчера, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
5
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
0
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
3
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Все новости

«Интересно понять, что с ним произошло». Додон прокомментировал решение Чебана создать партию

Экс-президент, почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, находящий под домашним арестом, прокомментировал решение мэра Кишинева Иона Чебана создать проевропейскую партию. Он заявил журналистам Unimedia, что не знает, какую политику Чебан будет проводить, но ему интересно понять, что произошло с мэром.

«Я отвечал за работу Иона, пока он был членом команды ПСРМ. После его ухода из Партии социалистов я не знаю, что у него в голове, и какую политику он будет проводить. Но я буду следить, потому что нам тоже интересно понять, что с ним произошло за это время», — заявил Додон.

Кроме этого, Додон не упустил возможности обратиться к коллегам. Он призвал социалистов бороться с «тоталитарной и антиобщественной властью» и добиться досрочных парламентских и президентских выборов.

Накануне, 23 августа, мэр столицы Ион Чебан объявил о создании проевропейской партии «Движение национальной альтернативы». Эксперты, однако, считают, что новая партия будет проевропейской лишь на словах.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #82754
    Окрылился гордостью плиточника-укладчика,не иначе. mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #82755
    Как мэром,после стольких лет захолустного вида Кишинева,я Чебаном довольна,и не жалею,что голосовала за него.
    На данном этапе для меня важно,чтоб Ион не отвлекался на партийную работу,а так же занимался проблемами города.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #82756
    Интересно!!!
    Для комментария мне нужна была Конституция РМ.И очень любопытно,что на сайте Президента РМ пишут "страница не найдена".
    А куда пропала? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #82759
      Действительно, и куда пропала?! blush_mini
      1. 
        lelea1986 #82766
        А я скрины сняла.
        А в целом,это - факт:Нет Конституции-нет государства.
        Нет Конституции - нет Президента,присягавшего на этой самой Конституции,обеспечивающей ГРАЖДАНСТВО Республики Молдова
        Но,если президенство обеспечивается и гарантировано конституцией ,которой нет,то следовательно,Санду НЕ ЯВЛЯЕТСЯ президенткой РМ.
        Санду жос!
        Вон самозванку из президентуры!
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #82768
          Следовательно, имеющая место "власть" нелегитимная по правовому определению.
          1. 
            lelea1986 #82771
            Абсолютно верно! И тем более,эта власть тратит бюджетные деньги .Попросту - ворует наглым образом.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #82775
              Надо понимать, для того таким грязным путём и к власти прорвались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх