Лента новостей

30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Все новости

В. Жосу: А еще есть ощущение, что в скором времени возьмутся за нашу Церковь.


ПРО ХОРОШИЕ ВРЕМЕНА

Наступившие времена хороши тем, что обнажают суть каждого - кто он есть на самом деле, рушат иллюзии. В том числе иллюзию по поводу "интеллигентности" и "порядочности" хорошо (казалось бы) знакомых тебе людей. Но в остальном всё сложно, и есть ощущение, что будет еще сложнее.

Идет методичное выдавливание всего, что у американских и английских хозяев нашей власти (а, равно, и украинской, и властей прибалтийских стран) ассоциируется с "русским миром" - так, как эти хозяева его понимают. И это касается не только русского языка, сужения сферы его использования. Это имеет отношение и к менталитету.

Ведь среди признаков "информационной опасности", которую якобы представляли из себя ликвидированные шесть телеканалов, прозвучало и обвинение в том, что они "неправильно освещают войну в Украине". А как правильно, можете спросить вы? А правильно так, как это делают провластные телеканалы, которые, не напрягаясь, озвучивают на румынском языке контент телеканалов Зеленского. Кстати, на Украине "неправильное" телевидение было ликвидировано ранее, как и "неправильные" партии.

Всё делается по единой методичке. Либеральный тоталитаризм - он такой.

Пока относительно свободным остается интернет. Вопрос: надолго ли?

А еще есть ощущение, что в скором времени возьмутся за нашу Церковь. Что ж, вот и будет проверка для каждого из нас - какие мы христиане на самом деле?
Так что хорошие времена продолжатся.

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся" (2 Тим. 3:1-5).

​Виктор Жосу​​​



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    fenix #87534
    С учётом наладившихся стремительных и последовательных темпов злодеяния, этого следует ожидать в самое ближайшее время. Судя по всему сразу после Нового Года, когда люди будут отдыхать и праздновать, возможно под Православное Рождество.
  2. 
    fenix #87535
    Мариан о закрытии каналов: Это лишь одна из жестких мер, которые последуют https://point.md/ru/novosti/politika/marian-o-zakrytii-kanalov-eto-lish-odna-iz-zhestkikh-mer-kotorye-posleduiut/ Одна из ..., следовательно следует ожидать и других мер известного диктаторского толка, цинично прикрываемых синтагмой "борьба с диктатурой и дезинформацией"... Ну и?!
  3. 
    fenix #87546
    П-сты, сэр! Шо от таких ожидать, кроме п-ских выходок?! bo_mini Фу-у...
  4. 
    lelea1986 #87550
    Феникс,а может говорить всю правду по поводу наших СМИ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87552
      Таки я и говорю - П-сты!! blush_mini ! Или не???
      1. 
        fenix #87554
        Не, ну возможно гомосеки женского рода, по-культурному - лесбиянки, а по-некультурному - Кобловки. ireful3
      2. 
        lelea1986 #87555
        Да, потому что когда каналы штрафовали , сидели и молчали.
        В Молдове телеканал оштрафовали за трансляцию новостных сюжетов из России Это-2018 год

        Канал в Молдавии оштрафовали за сообщение о лабораториях США на Украине Это- март 2022

        В Молдавии оштрафовали четыре русскоязычных телеканала Это-август 2022
        А Спутник.мд закрыли! Где была вся независимая журналистика?
        А принимали поправки в кодекс по аудио-видео ?

        И поверьте, я понимаю, что надо жить, детей растить. Но неужели не понимали , что до них доберутся?
        А где были все , когда под Конституционным судом стоял десяток человек ЗА русский язык?!
        Так каналы за русский язык и закрывают!
        И до церкви доберутся именно по этой причине : за подчинение Московскому патриархату!
        Но будут делиться на Бессарабскую, иудейскую, католическую "ячейки".
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх