Лента новостей

Вчера, 22:38
Обвиняемые в похищении мужчины в центре Кишинева пойдут под суд. Какой срок им грозит?
3
 
Вчера, 22:22
9 мая в Молдове отметят День Победы и День Европы: власти призывают избегать политизации
4
 
обновлено
Вчера, 21:54
Оформление гражданства Молдовы стало дороже: документы, условия, цены
0
 
Вчера, 11:19
Владимир Путин внесён в базу mirotvorets.info Молдова
3
 
28-04-2025, 18:15
Бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 15 годам лишения свободы
1
 
28-04-2025, 18:10
Что МИД Украины ответил на предложение Путина о перемирии
6
 
28-04-2025, 18:08
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
0
 
28-04-2025, 17:41
Сегодня в Молдове Радоница.
1
 
26-04-2025, 22:48
Курская область полностью освобождена от ВСУ (ВИДЕО)
0
 
26-04-2025, 22:42
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
0
 
26-04-2025, 21:48
39 лет прошло с момента взрыва на Чернобыльской АЭС
2
 
26-04-2025, 21:44
В Ватикане сегодня похороны Папы Римского
0
 
26-04-2025, 21:11
Кишиневцы вышли на субботник по благоустройству на Мемориале «Вечность» по призыву координационного комитета «Победа»
1
 
26-04-2025, 21:00
Дорожают посылки и письма. Новые тарифы на почте Молдовы
0
 
26-04-2025, 00:17
Посол ЕС и Zdob şi Zdub пригласили граждан отпраздновать День Европы
0
 
26-04-2025, 00:09
Узун: Гагаузия 9 мая будет праздновать День Победы, а не День Европы
0
 
24-04-2025, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
3
 
24-04-2025, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
24-04-2025, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
24-04-2025, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Все новости

Плугару: "Власти и граждане Молдовы должны быть очень бдительными"


Власти и граждане Молдовы должны быть очень бдительными по отношению к прибывающим из Украины мужчинам крепкого телосложения и выявлять среди них проникающих сейчас в нашу республику бандитов-бандеровцев, которые участвовали в войне 1992 года на Днестре против нашей страны, а также их родственников и сообщников.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы первого созыва, бывший председатель КГБ, первый министр национальной безопасности, экс-заместитель министра иностранных дел, член Академии геополитических проблем России Анатолий Плугару.

Он отметил, что Интернет переполнен тревожными сообщениями и сигналами о том, что с общим потоком нормальных, обычных, несчастных от войны граждан Украины, которые перешли нашу границу, одновременно в Молдову проходят и десятки велико рослых верзил, которые похожи на кого угодно, но только не на беженцев.

"Интернет переполнен волнениями людей о том, что они таких якобы беженцев видят в ресторанах, где они гуляют, дебоширят, делаю официантам замечания, почему они общаются с ними на русском языке. Люди в панике. Естественно, они боятся. Народ хорошо помнит войну на Днестре 1992 года. Народ, не только участники, защитники нашей независимости, народ, люди помнят, что в далеком 1992 году сюда специально прибыло несколько сот бандеровцев. И таким образом, сегодня, как говорят наши прокуроры, есть достаточно оснований для того, чтобы резонно предположить, что среди этой массы перешедших нашу границу, вполне возможно, что есть, если не сами они, то их сообщники хлынули в Молдову", - подчеркнул Анатолий Плугару.

По его словам, есть десятки фактов, когда определенного физического вида мужчины, которые иной раз даже показывают, что у них под пиджаком, ну никак на беженцев не похожи.

"Я обращаюсь к президенту страны, чтобы она распорядилась чтобы СИБ и МВД приступили к серьезнейшей, жесточайшей проверке этой категории людей. Другого более подходящего направления для того, чтобы они оттуда убежали, нет", - заявил бывший председатель КГБ, первый министр нацбезопасности Молдовы.

Он призвал соотечественников и граждан включаться в работу по выявлению бандитов, которые проникли на нашу территорию, сообщать о них властям.

Анатолий Плугару призвал всех граждан быть бдительными.

"Помогите властям избавить всех нас от очень и очень серьезных проблем", - заявил он.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    lelea1986 #76723
    Я почему-то верю Плугару.
    Т.к. я давно не выезжала,хочу спросить тех,кто ездил: есть ли на таможнях рамки-металлоискатели для прохода личного контроля?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76725
      Такого оборудования на таможнях нет, только личный досмотр и, возможно, собаки натасканные на запах оружейного масла.
      1. 
        lelea1986 #76729
        Но тогда вообще нет оснований не доверять этому мнению, если учесть , что Пограничная полиция: за 12 часов границу Молдовы пересекли более 26 тысяч иностранцев
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #76731
          Совершенно верно, нет оснований не доверять, как и Анатолию Федоровичу.
  2. 
    fenix #76726
    Стесняюсь спросить, а подача вот такой информации в условиях ЧП в нейтральном государстве, разве не является провокационной, недопустимой и преступной https://nokta.md/skoro-zarabotaet-sajt-dlya-inostrantsev-zhelajushhih-prisoedinitsya-k-oborone-ukrainy/ireful3
    1. 
      lelea1986 #76728
      Вы знаете, я тоже прочла это на нокте и удивилась. Новость доступна уже 50 минут( размещена 05.03.2022 в 10-10 по местному времени)
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #76730
        Сайт этот специфический NEDовский, если не знаете. dirol_mini
        1. 
          lelea1986 #76732
          Спасибо, поняла.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #76734
            См. в самом низу ("Поддержка") https://nokta.md/o-nas/
            1. 
              lelea1986 #76735
              Прочла.Спасибо.
              "Спасибо Деду за Победу!"
              1. 
                fenix #76736
                Не за что, просто надо чётко понимать откуда ноги растут и чем оттуда пахнет. bo_mini
              2. 
                fenix #76737
                1. 
                  lelea1986 #76738
                  А вы это прочтите МВД предупредило приднестровцев о готовящейся провокации
                  Это подтверждает официальный сайт МВД ПМР ВНИМАНИЕ! В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ГОТОВЯТ ПРОВОКАЦИЮ!
                  Текст почти один и тот же
                  В Соцсетях провокаторы распространяют дезинформацию о том, что в Тирасполе готовится митинг.

                  Организаторы ложного митинга не находятся в Приднестровье. В это очень нестабильное время они видят, что в республике спокойная обстановка.

                  Задача - спровоцировать стихийную толпу и получить реакцию за рубежом, создав образ Приднестровья, якобы несущего угрозу в регионе.

                  Провокаторы знают, что в республике никто не отменял ограничительные меры и массовые мероприятия, а скопление людей - запрещены.
                  Распространители дезинформации хотят спровоцировать реакцию властей, так как закон предусматривает админответственность за нарушение карантинных требований. Такой реакции и ждут силы, недружественные нашей республике.

                  В Приднестровье живут люди самых разных национальностей. Организаторы митинга, пытаются рассорить их. При этом сами провокаторы, по оперативным данным, ведут свою работу из-за границы.

                  Уважаемые приднестровцы! Не поддавайтесь на провокации. Не доверяйте дезинформации.
                  "Спасибо Деду за Победу!"
                2. 
                  lelea1986 #76739
                  на днях Лукашенко предъявляли такие же претензии
                  "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #76745
    Такое ощущение, эксперементаторам мало результатов эксперементов на Украине. Теперь онихотят провести эксперемент у нас. Начнут или не начнут мочить друг друга различные регионы Молдовы? Начнут или начнут ВС РФ наводить порядок, если в стране будут находится экспедиционные силы, одной из Натовских стран?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх