Лента новостей

Вчера, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
1
 
Вчера, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
1
 
Вчера, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
Вчера, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
4
 
5-12-2025, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
5-12-2025, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
5-12-2025, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
5
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
3
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Все новости

«Я ничего не скрываю». Игорь Додон запустил сайт, где опубликовал материалы своих уголовных дел


Бывший президент Молдовы Игорь Додон сообщил о запуске нового сайта, где опубликуют информацию по всем открытым в его отношении уголовным делам.

«Нам нечего скрывать, поэтому сегодня мы запускаем сайт, где каждый сможет ознакомиться с материалами дел и сложить свое собственное мнение на основании документов, доказательств и реальных фактов, а не однобоких интерпретаций. Веб-страница www.cazuldodon.com уже доступна для всех заинтересованных лиц», — написал Додон в Facebook.

Он заявил, что «готов бороться всеми законными методами» и доказать незаконность проводимых в его отношении действий.

«Я не собираюсь оставлять семью, покидать страну, скрываться от законных процедур. Я ничего не скрываю, поэтому решил создать эту веб-страницу, где все желающие смогут своими глазами увидеть, что содержат политические досье на бывшего президента страны», — пояснил экс-президент.

Додон также напомнил, что сейчас суды рассматривают два дела, первое из которых ведет Высшая судебная палата, а второе — рассматривается в суде Буюкан. Сейчас на сайте опубликованы материалы только первого дела, по которому Додона обвинили в незаконном финансировании Партии социалистов и государственной измене. Основанием для этих обвинений послужила видеозапись, сделанная 7 июня 2019 года, где Додон ведет переговоры с тогдашним председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.

Додон также напомнил, что сейчас суды рассматривают два дела, первое из которых ведет Высшая судебная палата, а второе — рассматривается в суде Буюкан. Сейчас на сайте опубликованы материалы только первого дела, по которому Додона обвинили в незаконном финансировании Партии социалистов и государственной измене. Основанием для этих обвинений послужила видеозапись, сделанная 7 июня 2019 года, где Додон ведет переговоры с тогдашним председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.

Пока, на опубликацию  Додоном материалов ,заведенных на него уголовных дел, прокуратура сообщила , что ​ "Там не вся информация"​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх