Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

«Я ничего не скрываю». Игорь Додон запустил сайт, где опубликовал материалы своих уголовных дел


Бывший президент Молдовы Игорь Додон сообщил о запуске нового сайта, где опубликуют информацию по всем открытым в его отношении уголовным делам.

«Нам нечего скрывать, поэтому сегодня мы запускаем сайт, где каждый сможет ознакомиться с материалами дел и сложить свое собственное мнение на основании документов, доказательств и реальных фактов, а не однобоких интерпретаций. Веб-страница www.cazuldodon.com уже доступна для всех заинтересованных лиц», — написал Додон в Facebook.

Он заявил, что «готов бороться всеми законными методами» и доказать незаконность проводимых в его отношении действий.

«Я не собираюсь оставлять семью, покидать страну, скрываться от законных процедур. Я ничего не скрываю, поэтому решил создать эту веб-страницу, где все желающие смогут своими глазами увидеть, что содержат политические досье на бывшего президента страны», — пояснил экс-президент.

Додон также напомнил, что сейчас суды рассматривают два дела, первое из которых ведет Высшая судебная палата, а второе — рассматривается в суде Буюкан. Сейчас на сайте опубликованы материалы только первого дела, по которому Додона обвинили в незаконном финансировании Партии социалистов и государственной измене. Основанием для этих обвинений послужила видеозапись, сделанная 7 июня 2019 года, где Додон ведет переговоры с тогдашним председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.

Додон также напомнил, что сейчас суды рассматривают два дела, первое из которых ведет Высшая судебная палата, а второе — рассматривается в суде Буюкан. Сейчас на сайте опубликованы материалы только первого дела, по которому Додона обвинили в незаконном финансировании Партии социалистов и государственной измене. Основанием для этих обвинений послужила видеозапись, сделанная 7 июня 2019 года, где Додон ведет переговоры с тогдашним председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком.

Пока, на опубликацию  Додоном материалов ,заведенных на него уголовных дел, прокуратура сообщила , что ​ "Там не вся информация"​​​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх