Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

«Мы будем молиться за Молдову». Додон поедет в Грецию

Президент Игорь Додон поедет в Грецию на святую гору Афон, где расположены монастыри. Как заявил Додон 28 августа в Facebook, он вместе с афонскими монахами «будет молиться за молдавский народ».

«Эти выходные я проведу в смирении и молитве с монахами на Афоне. Как и каждый год в этот период, мы будем вместе молиться за наш народ, за Молдову, чтобы они жила в мире и единстве. В этом году мы проходим через очень серьезные испытания, поэтому нам как никогда нужно благословение монахов, которых я собираюсь встретить в монастырях, основанных самыми известными молдавскими воеводами», — сообщил Додон.

Президент призвал всех граждан провести предстоящие праздники в душевном спокойствии и молитве, «чтобы укрепить уверенность в том, что мы переживем эти сложные времена».

Ранее лидер «Нашей партии» Ренато Усатый и депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрий Реницэ сообщили, что президент Игорь Додон в ближайшие дни совершит визит в Грецию. Ренато Усатый после брифинга опубликовал письмо руководителя Службы госохраны, в котором сообщается, что Додон отправится с визитом в Грецию в сопровождении охранников. «Игорь Додон завтра отправляется немного на отдых, немного помолиться […]. У него предусмотрена командировка в Грецию c 28 по 31 августа», — сказал Усатый.

Отвечая на вопрос журналистов о заявлении Усатого, Додон заявил, что сообщит всем, если соберется куда-то ехать. «Если я сегодня не поеду никуда, тогда кто балабол?», — задал вопрос президент 26 августа.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #42199
    Вот...Не за кого голосовать-болеть ваще...
    Те два фейерических дебила собирают всяку ерунду и думают,шо нашли "бомбу" под Додона.Этот на ерунду реагирует...
    И некому подсказать нашему "чемпиону шахматных партий",бо пресс-секретари набраны из финов-нанашей,что лучче было написать,шо санаторий у "злова Путена" не помог здоровье поправить,еду в ЕС,в Грецию молить бога на поправку...
    Скоко преждевременной радости принес бы попору и СМИ такой пресс-релиз... secret_mini
    Причём не токо унионистской его части. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх