Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Министры иностранных дел стран НАТО встретились в Бухаресте: Республика Молдова участвует впервые


Встреча министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса начинается во вторник, 29 ноября, в Бухаресте и является первым мероприятием высокого уровня НАТО в государстве на восточном фланге, после войны на Украине, пишет румынское информационное агентство Agerpres.

Впервые во встрече также примет участие Республика Молдова в лице министра иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который будет руководить работой, прибыл накануне в Румынию, где встретился с президентом Клаусом Йоханнисом и министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Госсекретарь США Энтони Блинкен также прибыл в Бухарест в ночь с понедельника на вторник, сообщило посольство США. Сегодняшнее мероприятие организовано от имени Румынии министром иностранных дел Богданом Ауреску.

Наряду с главами дипломатии тридцати государств-членов, генеральным секретарем НАТО и другими высокопоставленными политическими и военными должностными лицами Североатлантического союза, министры иностранных дел Финляндии и Швеции примут участие в бухарестской встрече в качестве государств, приглашенных присоединиться к организации.

В заседаниях, открытых для партнеров в рамках встречи, примут участие министры иностранных дел Республики Молдова (впервые на такой встрече), Украины, Грузии и Боснии и Герцеговины.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх