Лента новостей

Сегодня, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
Вчера, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
Вчера, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
5
 
Вчера, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Все новости

Столтенберг пригрозил России «больше НАТО» на границах

Если цель России заключает в том, чтобы иметь меньшее присутствие сил НАТО на своих границах, она получит лишь «больше НАТО», заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Нынешний кризис показывает значимость трансатлантических отношений для европейской безопасности… НАТО – это оборонный альянс, он не угрожает России или кому бы то ни было еще. Но мы примем все необходимые меры, чтобы защитить всех членов... Если цель Кремля иметь меньше НАТО на своих границах, он лишь получит больше НАТО. Если он хочет разделить НАТО, он лишь получит еще более единый альянс», – цитирует РИА «Новости» слова Столтенберга.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности отказался отвечать на вопрос, может ли он поддержать вступление Украины в Евросоюз, напомнив, что он не смог убедить в этом даже свою страну – Норвегию.

До этого Столтенберг заявил, что важным шагом в решении украинского кризиса станет отвод российских войск от границ Украины.

Издание Der Spiegel сообщил, что в Британском национальном архиве обнаружен документ, который подкрепляет версию российских властей о том, что при объединении Германии Советскому Союзу было обещано, что НАТО не будет расширяться на восток.

В декабре минувшего года президент Владимир Путин заявил, что Североатлантический альянс «надул» Россию, когда обещал не допускать продвижения на Восток в 90-е годы XX века. «Ни одного дюйма на восток, сказали нам в 90-е годы. Ну и чего? Надули! Просто нагло обманули. Пять волн расширения НАТО. И теперь уже пожалуйста – в Румынии сейчас уже, в Польше появляются соответствующие системы», – сказал Путин.

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с утверждением, что Запад якобы не гарантировал Москве, что НАТО не будет расширяться на восток. Генсек НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания глав МИД стран блока заявил, что Североатлантический альянс не пойдет на компромиссы с Россией по ключевым пунктам безопасности, включая право стран на присоединение.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    fenix #76293
    blush_mini Урфин Джюс и его деревянные солдаты. biggrin_mini2 Редкой души олигофрен. fool_mini
  2. 
    fenix #76299
  3. 
    lelea1986 #76307
    Там,где НАТО,там войны ,разруха,нищета и беды.
    Пусть убираются к чертовой матери!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76308
      Наследники Гитлера, как никак ... bo_mini
    1. 
      lelea1986 #76313
      Че та не открывается
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #76315
        Попробуйте с другого браузера.
  4. 
    fenix #76312
    Нику Попеску предлагает организовать молдо-израильский туристический маршрут https://point.md/ru/novosti/politika/niku-popesku-predlagaet-organizovat-moldo-izrail-skii-turisticheskii-marshrut/ По памятным местам Холокоста?! bo_mini
    1. 
      lelea1986 #76314
      Из всего выгоду извлекают.Денежные мясорубки bo_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #76316
        Самые "честные и порядочные" ... и "совсем не коррупционеры". bo_mini
        1. 
          lelea1986 #76320
          Но при этом они без запинки свистят про советскую номенклатуру,которая посто образец честности.А если добавить к этому,что пробиться по карьере тупому было почти не реально,то советский номенклатурщик-образец чиновник
          "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #76322
    В США недовольны тем, что в России перестали вербоваться шпионы https://jpgazeta.ru/v-ssha-nedovolny-tem-chto-v-rossii-perestali-verbovatsya-shpiony/?utm_source=politobzor.net Очень рекомендую к прочтению.
  6. 
    fenix #76330
    NO COMMENT - Смехотворный геноцид. Что развеселило канцлера Германии https://ria.ru/20220220/sholts-1773859130.htmlbo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх