Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Кику: В сентябре газ запасали по $1800, а через две недели он стоил $1000


Бывший премьер Ион Кику напомнил, что мы можем покупать природный газ из альтернативных источников у поляков, у голландцев, у украинцев, но он всегда будет поступать из российских источников.


"Газ идет из российских источников, но трейдеры, те, кто зарабатывает на продаже газа, могут иметь какие угодно паспорта.

Андрей Спыну покупал в августе-сентябре по цене 1800 долларов за тысячу кубометров, чтобы хранить запасы на зиму, а через две недели цена на рынке была уже 1000 долларов, то есть почти вдвое дешевле, и все эти двойные цены были из бюджетных денег.

С 28 августа по 20 октября из госбюджета было изъято 2,1 млрд леев, а неделю назад по решению КЧС изъяли еще 7 млрд леев. Другими словами, они опустошили весь бюджет", - заявил Ион Кику, цитирует omniapres.md

"Однако интересно, а где хранится купленный на бюджетные деньги газ?" - поинтересовался экс-премьер.

Отметим, что вице-премьер Спыну сообщил, что у нашей страны есть запасы газа, которых хватит еще на два месяца.

«На сегодняшний день у нас уже закуплено и складировано 227 млн кубометров. При нынешнем потреблении этого хватит примерно на два месяца, если "Газпром" полностью прекратит поставки газа", - утверждает Андрей Спыну.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #86848
    Собственно, и здесь нетрудно подсчитать сумму на которую эти нагло обворовали молдавский народ. bo_mini Ей Богу, с самого начала независимости так еще никто не воровал, здесь все прежние ворюги выглядят мелкими воришками.
  2. 
    fenix #86883
    biggrin_mini2 Вот оно как, а мы и не знали - Шалару: Предыдущие правительства делали бизнес на электричестве и газе fool_minihttps://newsmd.md/news/24742-kiku-v-sentjabre-gaz-zapasali-po-1800-a-cherez-dve-nedeli-on-stoil-1000.html Получается, что предыдущие власти воровали газ и электричество, и по этой причине цены были низкие, а нынешние не воруют, оттого и цены высокие??? Гениально!!! Так что, нам нужно призвать власти "которые не воруют" срочно начать воровать с новыми силами, как можно больше??? По ходу, они и без нас справляются хоть куда, или надо, что бы еще больше? По ходу, больше некуда. rofl_mini И этот больной человек до сих пор не в спец. лечебнице?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх