Лента новостей

Вчера, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
Вчера, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
Вчера, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
0
 
Вчера, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
0
 
Вчера, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
27-03-2026, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
27-03-2026, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
27-03-2026, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
27-03-2026, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Все новости

Немеренко: Суд обязал Односталко опровергнуть заявление о фальшивом дипломе магистра


Министр здравоохранения Ала Немеренко написала на своей странице в Facebook, что выиграла судебную тяжбу о защите чести и достоинства у депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Владимиром Односталко. Напомним, что в прошлом году депутаты от ПСРМ Владимир Односталко и Алла Дарованная потребовали лишить Немеренко степени магистра. 

По словам Алы Немеренко, суд обязал Владимира Односталко публично опровергнуть информацию о том, что нынешний министр здравоохранения получила степень магистра в Государственном университете медицины и фармацевтики (USMF) без вступительных экзаменов, без посещения занятий и без защиты кандидатской диссертации — на основании приказа министерства здравоохранения.

«Суд обязал депутата опровергнуть информацию точно так же, как она была распространена, то есть на пресс-конференции в здании парламента Молдовы с приглашение всех представителей СМИ страны и с публикацией текста опровержения на его официальной странице в Facebook.
Депутат также обязан удалить со своей официальной страницы все посты, опубликованные в связи с получением степени магистра», — написала Ала Немеренко.

Также, по словам министра, социалист Владимир Односталко должен будет возместить ей моральный ущерб и оплатить судебные расходы. Односталко пока не прокомментировал эту информацию.

Отметим, что в феврале 2021 года депутаты от ПСРМ Владимир Односталко и Алла Дарованная на пресс-конференции в парламенте Молдовы заявили, что Ала Немеренко, которая тогда занимала пост советника президента Майи Санду, и еще шестеро граждан Молдовы получили степень магистра в Государственном университете медицины и фармацевтики (USMF) без вступительных экзаменов, без посещения занятий и без защиты кандидатской диссертации — на основании приказа министерства здравоохранения. Они обратились в минздрав с требованием отменить присвоение Немеренко степени магистра.

4 февраля активисты ПСРМ провели перед зданием администрации президента флешмоб под лозунгом: «Хорошие люди не подделывают дипломы». Участники акции пришли с плакатами: «Немеренко в отставку» и «„Хорошие люди“ с дипломами по блату». Спустя день Ала Немеренко заявила, что подала в суд на депутатов от Партии социалистов (ПСРМ) Владимира Односталко, Аллу Дарованную и Никиту Цуркана. Немеренко подчеркнула, что намерена защищать в судебной инстанции свои честь и достоинство.

Отметим, что в июле прошлого года Немеренко выиграла подобную судебную тяжбу с Аллой Дарованной. В пресс-службе ПСРМ тогда сообщили, что адвокаты обжалуют решение суда.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #86830
    А шо, после его извинений диплом перестанет быть фальшивым?! rofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх