Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

ГУМФ: «Степень магистра Аллы Немеренко получена на законных основаниях»

Государственный университет медицины и фармакологии им. Николае Тестемицану Республики Молдова осуждает клеветнические материалы, опубликованные в СМИ против Школы менеджмента общественного здравоохранения (ȘMSP), и требует их опровержения. 

Об этом говорится в пресс-релизе.

"В ответ на информацию, размещенную в социальных сетях и переданную новостными порталами и телеканалами относительно достоверности диплома, выданного г-же Алле Немеренко, доктору медицинских наук, советнику президента, мы заявляем следующее:
Подтверждается присуждение степени магистра в области управления общественным здравоохранением, серия SP № 000007 от 30 ноября 2007 г., Алле Немеренко, на основании:

Приказа Министра здравоохранения Республики Молдова № 137-р § 3 от 30 ноября 2007 г. «Об усилении управленческого потенциала»; Приказа ректора ГУМФ им. Николае Тестемицану № 493-А от 30.11.2007 г. «О присвоении квалификации магистра управления здравоохранением».

Мы вновь обращаемся с требованием принести публичные извинения за опубликованные клеветнические материалы, которые направлены против целостности Университета и Школы менеджмента общественного здравоохранения, имиджа ученых и преподавателей, магистратов и выпускников Школы менеджмента в области общественного здравоохранения.

Таким образом, мы рекомендуем журналистам более осмотрительно использовать необоснованные данные и настоятельно призываем их распространять правдивую информацию (подтвержденную соответствующими учреждениями) в соответствии с Законом о личных данных и Кодексом журналистской этики, чтобы не нанести вреда чести человека и репутации учреждения», - говорится в коммюнике.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    Феникс #50349
    rofl_mini
  2. 
    lelea1986 #50351
    а кто тогда был ректором меда?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #50356
    Я нашла.Ион Абабий был в то время ректором.
    Честно говоря я далека от этой сферы,но как живой человек,я пользуюсь услугами врачей,и откровенно говоря,порой это -просто ужас:и в плане обращения,и в плане компетентности.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50359
      Не, у нас врачи еще вполне вежливые и грамотные люди, вы, видимо, еще не связывались с украинскими "эскулапами". Вот где "расцвет медицины".
      1. 
        lelea1986 #50360
        Феникс,за что вы меня так ненавидите?! ujasbiggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #50361
          Та не, шо ви, это я так тонко предупреждаю, что бы даже не думали связываться. biggrin_mini2
          1. 
            lelea1986 #50363
            без сомненья yes_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #50365
    Бомба в тц MallDova. Очередная провокация или террористическая угроза? https://cenzura.md/bomba-v-tc-malldova-ocherednaja-provokacija-ili-terroristicheskaja-ugroza/ Таки хорошо, шо "на крыше бомба", а не внутренний террорист Слусарь на тракторе. rofl_mini
  5. 
    Феникс #50366
    У Майи Санду есть команда для формирования хорошего правительства, но она не хочет предлагать его парламенту https://cenzura.md/u-maji-sandu-est-komanda-dlja-formirovanija-horoshego-pravitelstva-no-ona-ne-hochet-predlagat-ego-parlamentu/rofl_mini
  6. 
    М.Монархист #50369
    Исполнители есть, без всякого сомнения!
    1. 
      Феникс #50374
      А по методичке и дурак исполнит, главное, что бы занимался самодеятельностью. biggrin_mini2 Для них методички пишутся так, что бы даже ребёнок разобрался что нужно делать, а чего делать нельзя, там ведь ведь понимают для кого пишут.
      1. 
        Феникс #50375
        Пардон, "что бы НЕ занимался самодеятельностью".
  7. 
    Феникс #50380
    Лекции не посещала, но диплом получила законно. Так о магистерской степени советника президента Аллы Немеренко высказался директор Школы менеджмента в здравоохранении, выдавшей документ.

    "Люди стажировались в Израиле, Франции, Румынии и других европейских странах, после чего вернулись в страну. Полученные ими знания были приравнены к дипломам. Соответственно, они имеют полное права на степень магистра в общественном здравоохранении", - рассказал директор Олег Лозан, передает publika.md

    При этом Лозан уклонился от вопросов о магистерской работе Немеренко:

    - Диплом был выдан на основании магистерской работы? - Вы уже можете найти соответствующую процедуру в соответствующих документах того времени.

    Обвинения в незаконной выдаче диплома Лозан назвал клеветой. Отметим, что вскоре после возникновения скандала вокруг Немеренко и Школы менеджмента в здравоохранении, сайт учебного заведения стал недоступен. Лозан объяснил это техническими работами.
    publika.md rofl_minirofl_miniblush_mini
  8. 
    Незнайка #50381
    А делов-то, запросить соответствующее образовательное заведение и провести расследование. Вместо этого дается информационный повод. На который, кстати, профильные "организации" могли бы обратить внимание, но не будут, потому что такой формат бодания устраивает всех.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх