Лента новостей

Сегодня, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
0
 
Сегодня, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
1
 
Сегодня, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Сегодня, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Сегодня, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
0
 
Вчера, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Депутат PAS: Отставки правительства Гаврилицы не будет. Ожидаются кадровые перестановки

На вечернем внеочередном заседании фракции PAS, проходившем в воскресенье в президентуре, обсуждались «некоторые кадровые перестановки», «улучшение работы правительства» и «ситуация с безопасностью». Отставки правительства не предвидится.

В воскресенье вечером в президентуре по инициативе президентки Республики Молдова Майи Санду состоялось внеочередное заседание фракции PAS. После заседания депутаты, которым журналисты смогли задать вопросы, говорили, что отставка правительства на встрече не обсуждалась. Лишь намечаются кадровые перестановки для улучшения работы правительства. Также были затронуты вопросы безопасности, утечки информации и провокаций в контексте «взлома» личных аккаунтов представителей правительства.

Депутат PAS Раду Мариан на вопросы журналистов ответил, что отставка правительства — это слухи.

«Мы обсудили ситуацию с безопасностью, политическую ситуацию и всё. Мы обсуждали определённые кадровые перестановки, но всё, что сегодня было в прессе, — это слухи. Мы обсудили риски, какие решения принимать дальше, это нормальный рабочий процесс», — сказал депутат.

«Независимо от того, с которого часа идёт заседание и когда оно проходит, важно провести эти обсуждения», — сказал Мариан.

По его словам, на вечерней встрече речь также шла об утечках информации после взлома Telegram-каналов, «потому что нам нужно проанализировать все эти атаки со стороны «группировки воров и войны» и посмотреть дальше, как нам устранять риски безопасности».

Дмитрий Алайба заявил, что «обсуждены организационные вопросы, дальнейшие действия. Это внутренние дела, были какие-то обсуждения, и они должны оставаться внутренними». На вопрос, может ли он стать следующим министром экономики, он подчеркнул: «Сейчас не могу вам сказать».

Депутат Оазу Нантой упомянул, что среди тем были: «Ситуация в стране, разные сценарии, в частности, с энергетикой, с зимой».
Депутат Лилиан Карп отрицал, что обсуждались увольнения: «Нет, речь шла о повышении качества управления, рисках безопасности».

А Дан Перчун заявил, что вернётся с подробностями 14 ноября.

Министр юстиции Серджиу Литвиненко от комментариев воздержался.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх