Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Депутат возмущена пропагандой войны от провластных "журналистов"

Депутат БКС Адела Рэиляну возмущена после того, как группа граждан Молдовы, воюющих в Украине против России, обратилась с посланием к ветеранам, воевавшим в Приднестровской войне 1991 - 1992 гг.


«У нас уже более полугода действует чрезвычайное положение, и власти запретили любую форму военной пропаганды. Авторы этой провокации должны понимать, что на войне автоматы стреляют с обеих сторон, и такой выпад — чистая военная пропаганда», — отметила депутат, передает unimedia.info

«Есть ли у нас в стране Аудиовизуальный совет? Или Совет - это структура, специализирующаяся только на наказании телекомпаний, которые не подпевают власти и не поют дифирамбы правительству ПДС?!

Эти кадры, транслируемые телевизионной станцией, финансируемой из-за пределов страны, представляют собой чрезвычайно серьезные действия. У нас уже более полугода действует чрезвычайное положение, и власти запретили любую форму пропаганды войны.

Авторы этой провокации должны понимать, что на войне пулеметы стреляют с обеих сторон, и такой возмутительный выпад — чистая военная пропаганда.

Какие военные сценарии пытается оправдать это телевидение? Находится ли оно как-то на прямой службе у правительства? Почему группа вооруженных наемников угрожает мирным гражданам Республики Молдова, которые выходят на улицы, чтобы защитить свои основные права?

Почему молчит прокуратура? Почему молчат медийные организации? Почему молчат иностранные посольства, в том числе и те, которые финансируют этот телеканал. Какую страну мы строим? Под дулами автоматов?» — спрашивает депутат Адела Рэйляну в посте на Facebook.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #86110
  2. 
    fenix #86113
    Если кто не понял, данный демарш не только пугалка для нелояльных протестующих граждан, но еще и зондаж реакции населения на подобные "наезды", если общество и это "проглотит" и "проедет мимо" , то ЖДИ СЮДА наёмных БАНДЕРОВЦЕВ для "стабилизации обстановки", к гадалке не ходи. Собственно, надо понимать, что "журналисты" из ТВ-8 туда отправились с заранее заготовленным сценарием для этого сюжета. dirol_mini
  3. 
    fenix #86195
    Ну что, ОЛИГОФРЕНЫ fool_mini , "проглотили" , так же, как и гомосексуализацию молдавских детей?! blush_mini Ну вы и конченные чмошники ... bo_mini Одним словом - Уроды!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх