Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Власти Киева готовят эвакуацию трех миллионов человек - NYT

В Киеве начали подготовку к «тотальной эвакуации» жителей украинской столицы, говорится в статье New York Times.

«Официальные лица в столице Украины говорят, что они начали планировать некогда немыслимую возможность: полное отключение электроэнергии, которое потребует эвакуации примерно трех миллионов жителей города», — сообщила газета.

В попытке предотвратить полный сбой в электросети национальная энергетическая компания Украины (НЭК «Укрэнерго», — прим. ред.) заявила в субботу, что продолжит вводить веерные отключения электроэнергии в семи регионах, отметило издание.

«Мы можем потерять всю нашу систему электроснабжения», — добавил в интервью NYT директор департамента муниципальной безопасности киевской городской администрации Роман Ткачук.

По информации газеты, киевских чиновников уведомят за 12 часов до выхода системы из строя. Если дело дойдет до этого, сказал Ткачук, «мы начнем информировать людей и просить уехать».

Ранее мэр Виталий Кличко заявил, что Киев рискует остаться без света, воды и отопления. Также он сообщал, что 450 тысяч квартир киевлян остаются без света, что в полтора раза больше, чем в предыдущие дни, ситуация остается сложной из-за перегрузки энергосистемы Украины.

В субботу НЭК «Укрэнерго» сообщила о переводе Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей с почасовых на аварийные отключения.

Российские войска с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по оборонным предприятиям, системам военного управления и связи по всей Украине, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.

Владимир Путин назвал это ответом на теракт на Крымском мосту и другие атаки на гражданские объекты в России, устроенные киевскими властями. Президент отметил, что Москва будет жестко реагировать на любые попытки совершить диверсии на территории страны.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #86109
    Мне жаль киевлян,которые становятся жертвой действий своих властей.
    Помнится ,в 2014 году глава партии "Удар" Кличко додумался денонсировать Соглашение по Черноморскому флоту и Крым начал скоростной дрейф в сторону России.
    Теперь Кличко-мэр призывает киевлян покинуть город.А куда поедут эти 3 млн. человек?За чей счет они поедут?За чей счет будут жить,если уедут?
    Это-какое-то безумие!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх