Лента новостей

Сегодня, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
0
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
3
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

Претензий не имеем. Fenosa не станет подавать в суд на виновника отключения электричества 23 ноября

Компания Red Union Fenosa не будет подавать в суд на виновника отключения электроэнергии в Кишиневе 23 ноября. При этом убытки в компании еще не посчитали, но отметили, что из-за вынужденного отключения электроэнергии не поставили жителям столицы 100 тыс. кВт/часов. Об этом NM сообщили в пресс-службе Fenosa.

В Red Union Fenosa сообщили, что 23 ноября на семь часов отключили свет у 20 тыс. потребителей на Рышкановке, Скулянке и Старой Почте. Электроэнергию отключили в 13:05. Затем, по словам пресс-секретаря компании Василия Грибинчи, потребителей постепенно подключали к другим линиям электропередач. К 21:00 все потребители получили электроэнергию. Пресс-секретарь добавил, что в субботу для работ по подключению вышли 26 специалистов и пять машин, в том числе одна автовышка.

В компании также отметили, что не будут взыскивать ущерб с виновника отключения электричества.

Управление электротранспорта тоже понесло убытки из-за отключения электроэнергии. Глава управления Дорин Черный 25 ноября в разговоре с NM рассказал, что 23 ноября без электроэнергии осталось восемь из 47 подстанций. После отключения электроэнергии, троллейбусные линии подключили к другим подстанциям. Убытки управления составили 50 тыс. леев.

Напомним, Компания Red Union Fenosa сообщила, что 23 ноября часть Кишинева, в том числе троллейбусы в центре столицы, оказались обесточены из-за мужчины, который залез на одну из опор высоковольтной линии электропередач на Старой Почте. Он взобрался на высоту 35 метров и угрожал броситься вниз. Спасателям удалось снять мужчину с опоры только после 20:00.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #24164
    А чего это они вдруг такие добренькие ? А может инцидент "ихняя работа"?
    1. 
      KucaMypbIca #24174
      Все проще
      Вторая - почему не была включена резервная линия питания? И вот тут начинается самое интересное! Всегда на подстанциях были дублирующие (резервные) трансформаторы! Которые... Которые Union Fenosa успешно демонтировали в рамках "оптимизации" расходов на содержание сетей...

      А вдруг ушлый адвокат (это и стажер может быть, они злые, имя нарабатывают) верхолаза вопрос это задаст? И вот тут начнется biggrin_mini2
      Так что все спустят на тормозах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх