Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Горсовет Мариуполя сообщил о возобновлении эвакуации населения 6 марта

Городской совет города Мариуполя в Донбассе, находящегося под контролем украинской стороны, сообщил о возобновлении эвакуации населения в воскресенье по гуманитарным коридорам.


"В Мариуполе с 12:00 (13:00 мск - прим. ТАСС) начинается эвакуация мирного населения", - передает горсовет Мариуполя в своем Telegram-канале. "По информации Координационного центра под управлением руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко, сегодня, 6 марта, с 10:00 до 21:00 (11:00 до 22:00 мск - прим. ТАСС) будет установлен режим тишины", - передают городские власти. 

Горсовет вновь объявил, что эвакуация будет проводиться в Запорожье, находящееся по контролем украинской стороны.

"В качестве гуманитарного "зеленого" коридора выбран маршрут Мариуполь - Портовское - Мангуш - (в объезд Никольского) Республика - Розовка - Бельмак - Роды - Орехов - Запорожье", - уточняется в сообщении.

Власти добавили, что покинуть город можно будет на личном транспорте или в составе колонны автобусов, предоставленных муниципалитетом. В голове колонны будут передвигаться представители Красного Креста, отклоняться от маршрута по гуманитарному коридору категорически запрещается.

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что российская сторона с 10:00 мск объявила режим тишины и открыла гуманитарные коридоры для выхода жителей Мариуполя и Волновахи. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что гуманитарный коридор для эвакуации будет открыт в восточном направлении по трассе М23 Мариуполь - Новоазовск и Волноваха - Рыбинское. Однако украинские власти заявили, что намерены звакуировать население в Запорожье. После 14:00 мск в субботу Минобороны РФ заявило, что из заявленного числа беженцев к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл. В субботу горсовет Мариуполя сообщил, что эвакуация мирных жителей из города переносится в целях безопасности. По словам Басурина, гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе снова будут открыты с утра в воскресенье.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх