Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

Партия «ШОР» сообщает о том, что полиция пытается препятствовать мирным протестам

«Десятки задержанных, блокирование дорог, перекрытые улицы и прямые угрозы гражданам, которые планируют сегодня протестовать в столице против власти ПДС. К таким мерам прибегают представители МВД с раннего утра, чтобы воспрепятствовать людям участвовать в организованной оппозицией манифестации», — говорится в сообщении для прессы партии «ШОР».

Пресс-служба партии отметила, что «как и в предыдущие воскресенья, полиция задержала многих людей в центре столицы под предлогом того, что они спортивного телосложения и, якобы, намереваются организовать дестабилизацию обстановки».

«На данный момент 40 молодых людей были доставлены в инспекторат, подверглись обыску и запугиванию, хотя ни одного инцидента с их участием зарегистрировано не было. Более того, Министерство внутренних дел потребовало от организаторов не передвигаться по центральному проспекту Штефана чел Маре, как это происходит каждый раз в случае массовых протестов, а сделать обход по ул. Букурешть. Силы правопорядка объясняют это необходимостью избежать стычек с другими гражданами, хотя никаких аргументов, подтверждающих наличие такой опасности, представлено не было.

И на этот раз в центр столицы были мобилизованы сотни полицейских, которые привезли с собой металлические ограждения, чтобы заблокировать площадь Великого национального собрания, где должен состояться протест.

Традиционно утром тысячи людей, направляющихся в столицу на автобусах или микроавтобусах, были остановлены без всякой причины и принуждены повернуть назад. Другие вообще не смогли выехать из своих населенных пунктов после того, как власти заставили отменить все рейсы в столицу», — говорится в сообщении для прессы партии «ШОР».

Сегодня Генинспекторат полиции сообщил о задержании 24 человек. По информации правоохранителей, они «вербуют людей спортивного телосложения» для провокаций на протестах партии «Шор» в Кишиневе.

На момент написания новости, пресс-службы МВД, полиции, правительства и ПДС никак не прокомментировали заявление пресс-службы партии «ШОР».



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #85763
    Не, скоро нужно ждать "рациональных объяснений" де, курили и мусорили, где не положено, чем создавали проблемы дорожному движению и прогуливающимся законопослушным гражданам. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх