Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
0
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
1
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

PAS пригласила другие фракции на переговоры в парламенте. Что они будут обсуждать

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) 20 января в парламенте намерены провести переговоры с представителями других фракций, чтобы обсудить политический кризис в стране. Об этом сообщил 19 января в эфире передачи Politica на TV8 депутат PAS Михай Попшой.

Попшой отметил, что пригласил на переговоры председателей фракций «Платформы Достоинство и правда» Александра Слусаря и Партии социалистов (ПСРМ)  Корнелиу Фуркулицу.

Попшой заявил, что представители PAS хотят обсудить с другими депутатами голосование за кандидата в премьер-министры.
«К сожалению, остался единственный путь к досрочным выборам — это неизбрание правительства. Надо будет проверить депутатов, насколько они искренне, когда говорят о досрочных выборах», — сказал Попшой.

Напомним, накануне депутаты от парламентской группы Pro Moldova заявили, что на неформальной встрече с депутатами от Партии социалистов  обсудили политический кризис, возникший после президентских выборов и отставки правительства Иона Кику. Также Pro Moldova намерена провести неформальные дискуссии на эту тему с депутатами из фракций «Действие и солидарность», «Платформы Достоинство и правда» и Демократической партии.

Следует отметить, что ранее председатель ПСРМ экс-президент Игорь Додон заявил, что исполнительный секретарь партии Влад Батрынча и председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулица свяжутся с представителями всех фракций, чтобы договориться о проведении переговоров о роспуске парламента и установления даты проведения досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #50711
    Попшой-наглый лицемер:хотели выгнать Кику,"цепляющегося "за кресло премьера.А Кику подал в отставку,чтоб не дать прохвостам шанса на разговоры!
    И шо? А то,что теперь "к сожалению" приходится звать социалистов на переговоры biggrin_mini2 .
    Лживые и неумные людишки,пытающиеся из себя что-то изобразить.
    Позовите того "тракториста" консультантом!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх