Лента новостей

Сегодня, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
0
 
Сегодня, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Сегодня, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
Вчера, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
10
 
Вчера, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
Вчера, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
Вчера, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Все новости

PAS пригласила другие фракции на переговоры в парламенте. Что они будут обсуждать

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) 20 января в парламенте намерены провести переговоры с представителями других фракций, чтобы обсудить политический кризис в стране. Об этом сообщил 19 января в эфире передачи Politica на TV8 депутат PAS Михай Попшой.

Попшой отметил, что пригласил на переговоры председателей фракций «Платформы Достоинство и правда» Александра Слусаря и Партии социалистов (ПСРМ)  Корнелиу Фуркулицу.

Попшой заявил, что представители PAS хотят обсудить с другими депутатами голосование за кандидата в премьер-министры.
«К сожалению, остался единственный путь к досрочным выборам — это неизбрание правительства. Надо будет проверить депутатов, насколько они искренне, когда говорят о досрочных выборах», — сказал Попшой.

Напомним, накануне депутаты от парламентской группы Pro Moldova заявили, что на неформальной встрече с депутатами от Партии социалистов  обсудили политический кризис, возникший после президентских выборов и отставки правительства Иона Кику. Также Pro Moldova намерена провести неформальные дискуссии на эту тему с депутатами из фракций «Действие и солидарность», «Платформы Достоинство и правда» и Демократической партии.

Следует отметить, что ранее председатель ПСРМ экс-президент Игорь Додон заявил, что исполнительный секретарь партии Влад Батрынча и председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулица свяжутся с представителями всех фракций, чтобы договориться о проведении переговоров о роспуске парламента и установления даты проведения досрочных парламентских выборов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #50711
    Попшой-наглый лицемер:хотели выгнать Кику,"цепляющегося "за кресло премьера.А Кику подал в отставку,чтоб не дать прохвостам шанса на разговоры!
    И шо? А то,что теперь "к сожалению" приходится звать социалистов на переговоры biggrin_mini2 .
    Лживые и неумные людишки,пытающиеся из себя что-то изобразить.
    Позовите того "тракториста" консультантом!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх