Лента новостей

Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
1
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
2
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Все новости

Гагаузский депутат обратился к посольству США : "Заберите Санду обратно"


Президент Майя Санду не думает о том, как граждане Молдовы переживут эту зиму. Депутат НСГ Григорий Дюльгер обратился к посольству США с призывом "забрать обратно" главу нашего государства.

За время президентства Майи Санду к ней у депутатов "накопилось множество вопросов", задать которые не удалось из-за ограниченного времени. По словам Григория Дюльгер, ответы Санду были "непрофессиональными".

"К моему великому сожалению, на те вопросы, на которые пыталась президент ответить, такого цинизма и не профессионального ответа... На каждом ответе я слышу: "ситуация на Украине", "ситуация в мире". Есть в экономике такие понятия, как "кризисные моменты", "цикличность", "шоковая терапия". Надо думать о своей стране, о своих жителях, решать проблемы своей страны", - заявил Дюльгер.


В Комрате хотят, чтобы "руководство страны, включая президента, правительство, парламент Республики Молдова, задумались над тем, как наши люди переживут эту зиму".

"И, к моему великому сожалению, я услышал ответ, что никто не собирается этого делать. На уровне Гагаузии могу сказать другое. Если вы не хотите помогать жителям Гагаузии, по крайней мере, нам не мешайте", - сказал депутат.


Дюльгер считает, что гражданам Молдовы пора выходить на протесты. Но не на площади, а к иностранным посольствам.

"Я увидел ребенка, который пикетировал у посольства Соединенных Штатов. Парень очень правильно и красиво сказал: "Я стою на тротуаре, никому не мешаю, я высказываю свою боль, свои чаяния". Я уверен, что после этой встречи, всем жителям Республики Молдова, надо пойти к зданию данного посольства и еще к некоторым посольствам и действительно попросить: "Пожалуйста, возьмите этого президента, которого вы усадили в Республику Молдова, заберите к себе. Бесплатно!", - отметил Григорий Дюльгер.


В рамках визита в Комрат президент Санду встретилась со студентами и педагогами КГУ, провела за закрытыми дверями личную встречу с Дмитрием Константиновым, а затем с депутатами Народного собрания и примарским корпусом автономии.

Напомним, протокол президента Майи Санду полностью проигнорировал башкана Гагаузии и Исполнительный комитет. Программа визита главы государства в регион согласовывалась лишь с руководством Народного собрания. ПОДРОБНЕЕ

А глава Гагаузии Ирина Влах заявила, что Санду так и не смогла "преодолеть личные антипатии и оказалась не готовой выстраивать диалог". ПОДРОБНЕЕ

​​​​



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #83090
    Полное видео.
  2. 
    fenix #83097
    В молдавском инфо-пространстве сегодня появилась достаточно странная заметка https://mybusiness.md/ru/coffee-news/item/24110-sindrom-staroj-vedmy-chto-za-opasnaya-bolezn-i-kto-mozhet-eyu-zarazitsya То, о чём там пишут, имеет место, но .... dirol_mini
    1. 
      fenix #83098
      И сюда же https://mybusiness.md/ru/coffee-news/item/24112-ovnov-oberegaet-mikhail-a-rakov-gavriil-kak-zovut-angela-khranitelya-vashego-rebjonka Кстати, в определенном дискурсе всё громче звучат эзотерические акценты, как прямо, так и между строк.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх