Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

«Если промолчим – цены будут и дальше расти». В Комрате прошел очередной митинг (Видео)

Несколько десятков человек сегодня вышли на центральную площадь Комрата в знак протеста против роста цен на энергоносители, продукты питания и топливо. По словам участников митинга, социально-экономическая ситуация в стране ухудшается «прямо на глазах» и если не предпринять срочных мер – Молдову ожидает очередной вал миграции. 

Открыл митинг председатель Наблюдательного совета GRT Михаил Влах. Он призвал всех участников воздержаться от критики «Башкана, депутатов, примаров и местных советников и говорить о проблемах, которые волнуют каждую семью».

«Повышение цены на газ, повышение цен на электроэнергию, цен на продукты питания – это проблемы, которые волнуют каждую семью. Но эти проблемы появились не просто так, не само собой. Это говорит о том, что у нас плохое правительство. Если мы будем каждое воскресенье выходить на митинги, то я уверен, через пять недель нас станет десять тысяч, к нам подключатся люди и с других районов, тогда правительство обратит внимание на наши проблемы», - заявил Михаил Влах.

Муниципальный советник Комрата Вадим Анастасов обратил внимание на бедственное положение пенсионеров, которые даже в летний период с трудом себя обеспечивают.

«Не все наши пенсионеры получают 2 тысячи леев пенсию, у многих она меньше. Этих денег не хватает даже купить хлеб и молоко, а заплатить за услуги тем более. А что им делать зимой? Поэтому нам надо просыпаться, я особенно обращаюсь к молодёжи. Выходите на митинги, отстаивайте право на хорошую жизнь. Никто за нас этого не сделает, а если мы будем молчать цены будут и дальше расти. Они уже как в Европейском союзе, а может уже и выше, но заработные платы у нас мизерные», - сказал советник Вадим Анастасов.

Депутат Народного собрания Григорий Дюльгер выразил мнение, что «в Молдове последнее время идёт полный геноцид, обнищание своего народа».

«У них одна цель – ликвидировать Республику Молдова, как государство с карты мира. Поэтому я призываю всем собраться, выйти и показать свою позицию, чтобы наши власти не принимали антинародные инициативы», - сказал депутат Григорий Дюльгер.

Организаторы заявили о намерении продолжить митинги в Комрате по воскресеньям.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #81026
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх