Лента новостей

Сегодня, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Сегодня, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
Вчера, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Вчера, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
5
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
0
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
3
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Все новости

Требуют отставки Майи Санду: У администрации президента проходит очередной протест (Видео)

Несколько десятков человек собрались у администрации главы государства Майи Санду, требуя ее отставки. Участники митинга настаивают также на освобождении всех политических заключенных. 

Организовали митинг представители партии “Шор”. По их словам, большинство населения Молдовы разочаровалось в действующей власти.

“Нам приходится бросать домашние дела и выходить на протесты, чтобы напомнить президенту, почему она занимает этот пост. Это катастрофа, когда спустя год правления народ Молдовы хочет проведения досрочных выборов. Большая часть граждан, около 60%, выступают за отставку нынешнего правительства. Три четверти людей говорят, что дела движутся в неверном направлении и они больше не доверяют действующей власти”, – отметил один из организаторов.

Люди также требуют освобождения Марины Таубер, которая в настоящее время находится в тюрьме №13.

“Лишь за то, что она говорила правду и критиковала власть, ее нельзя было закрывать в этом учреждении. Сегодня мы не можем говорить о том, что мы живем в независимом и демократическом государстве, когда Марина Таубер является действительно политическим заключенным”, – подчеркнула Регина Апостолова.

Коллеги Таубер по формированию намерены представить письменные гарантии в Апелляционную палату в поддержку ее освобождения. Ведомство рассмотрит и запрос адвокатов вице-председаеля партии “Шор”.

Видео




Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #82705
    Согласно заглавного фото, там не несколько десятков человек собрались, а несколько сотен. biggrin_mini2 Шо-то у кого-то со счётом не того, наверное в головушку сильно напекло. Надо одевать панаму.
  2. 
    lelea1986 #82707
    А где коммунисты?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #82710
      Лёля, хотите, шоб кто-то ответил по народному? blush_mini
  3. 
    lelea1986 #82708
    А шо,народу можнов "предбаннике" тока стоять?
    Ах,да! Я забыла,Майя речи в Австрии кидает,шо Украина -форпост от России.Ей в Австрии не слышно и не видно народ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #82709
      Интересно, а в городок Браунау-ам-Инн поедет и цветочки там возложит?!
      1. 
        lelea1986 #82711
        Феникс,как вы могли?! Она же национал-либертарий ,а не "какой-то" национал -социалист.
        Я вас правильно поняла по поводу места рождения Гитлера,или опять "сумничала"? scratch_one-s_head_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #82712
          Дело в том, Лёля, что между данными политическими проектами нет особой разницы, просто "жёлтый" более "продвинутая версия", чем "коричневый", в основе обеих парадигм лежит корпоратократия и социал-дарвинизм. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F. А по месту рождения предтечи вы правы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх