Лента новостей

Вчера, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
Вчера, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

«Меня невозможно купить, поскольку у меня все есть». Шор ответил Додону на реплику о его неподкупности

Мэр Оргеева, бизнесмен Илан Шор порекомендовал президенту Игорю Додону не оказывать влияния на деятельность Комиссии по неподкупности и «сходить к окулисту, чтобы разглядеть бревно в своем глазу, а не искать несуществующую соринку в чужом». Илан Шор добавил, что Игорь Додон проживает особняке и тратит большие суммы на избирательные кампании, несмотря на то, что всю жизнь получал скромную зарплату чиновника. Об этом Шор написал, на своей странице в Facebook. За несколько дней до этого Игорь Додон сказал, что будет странным если Шор получит сертификат о неподкупности, а кто-то из социалистов останется без такого документа.

«На днях Игорь Додон, позволил себе усомниться в том, что я могу получить сертификат о неподкупности. Мол, если я его получу, стало быть что-то не так с выборами. А для меня странно, что сертификат о неподкупности получил сам Додон», — пишет Шор в своем посте.

По словам Шора, Додон никогда не занимался бизнесом, а всю сознательную жизнь работал в госструктурах, получая более чем скромную зарплату чиновника. «Но при этом, — продолжает мэр Оргеева, — [Додон] проживает в роскошном особняке, площадью более 400 квадратных метров, умудряется жертвовать на избирательные кампании Партии социалистов суммы, которые превосходят годовой бюджет всей его семьи, и т. д. Все это не помешало Додону получить сертификат о неподкупности и даже победить на выборах президента».

Сам Шор, с его слов, с 17 лет занимается бизнесом и его «невозможно купить, поскольку у него есть и всегда было все, что необходимо для жизни».

«Готовы ли вы, г-н Додон, утверждать, что на свете нет людей, которые подкупали вас? Подумайте хорошенько, прежде чем заявить подобное», — добавил бизнесмен.

 Напомним, Илан Шор побывал 20 декабря в офисе Национального органа по неподкупности. Журналисты предположили, что политик прибыл для того, чтобы подать документы на получение сертификата о неподкупности, необходимого для регистрации кандидатом на парламентских выборах 24 февраля.

В тот же день отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции, Игорь Додон заявил, что если Илан Шор получит сертификат о неподкупности, а кто-то из кандидатов-социалистов или кандидатов правых партий не получит этого документа, это будет очень странно. «Хочу посмотреть, что за легитимность будет у этих выборов тогда», — заявил Додон.

 



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Незнайка #3674
    Хотелось бы получить комментарий у Феникса по этому поводу smile_mini И в добавок про Букуряну, который "умнейший человек" mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #3678
      А что тут сказать, ну обменялись не совсем удачными колкостями, что делать было, мягко говоря, совсем не обязательно.А вот обсуждать, кто кому что-то там сказал, а кто-то кому-то что-то там ответил, это не ко мне, я же не баба Дуся с лавочки.
      1. 
        Незнайка #3680
        Так что с Букуряну? Он по-прежнему "умнейший человек"? Или концепция поменялась? mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #3682
          Незнайка, честное слово, порой читаешь ваши комментарии и ясно, что пишет умный человек с достойной жизненной позицией, а иной раз впечатление, что это совсем другой человек с категориями "бабы Дуси" (или там бабы Насти) Отсюда впечатление, что этот приличный человек любезно предоставил пароль от своего аккаунта этой специфической бабушке. Может правильнее и проще помочь пожилой женщине открыть свой аккаунт "Баба Дуся", и тогда всё станет на свои места. Авось и другие бабуси посудачить подтянутся.
          1. 
            Незнайка #3683
            Ну, так и скажите, что не хотите отвечать на неудобный вопрос, но не прикрывайтесь "Бабой Дусей" mocking_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #3685
              Мне то зачем вопрос из категории интересов бабы Дуси ?. Что там в голове у Аурела я не знаю, вот встречу и спрошу, а придумывать и домысливать, либо собирать сплетни, то это как-то не в моих правилах. А может у него тоже баба Дуся подрядилась и хулиганит ?
          2. 
            Незнайка #3684
            Нет ничего страшного в том, чтобы признать свои ошибки. Я, например, могу тоже сказать об Осталепе. Мужик, умный, нечего сказать, однако, порозовел, так сказать, утратил свою независимость, а для меня очень важна равноудаленность таких людей smile_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #3686
              А перед кем признавать "ошибки" - перед бабой Дусей ? Осталеп не только умный, но и мудрый, и к бабам дусям, надо понимать, прислушивается исключительно в области кулинарных рецептов, там где их опыт и знания могут быть авторитетными.
              1. 
                Незнайка #3687
                Мне кажется, вы что-то, очень важное проморгали. И, как говорит ваш розовый кумир, додон, оно прилетит вам бумерангом smile_mini
                Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #3676
    Честно говоря, я с этим сертификатом не совсем разобралась.Но я уверенна (почему? scratch_one-s_head_mini ),что в высших и средних эшелонах власти ,его не заслуживает никто
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх