Лента новостей

Вчера, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Вчера, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Вчера, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Вчера, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Вчера, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Вчера, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Вчера, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Вчера, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Вчера, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

«Меня невозможно купить, поскольку у меня все есть». Шор ответил Додону на реплику о его неподкупности

Мэр Оргеева, бизнесмен Илан Шор порекомендовал президенту Игорю Додону не оказывать влияния на деятельность Комиссии по неподкупности и «сходить к окулисту, чтобы разглядеть бревно в своем глазу, а не искать несуществующую соринку в чужом». Илан Шор добавил, что Игорь Додон проживает особняке и тратит большие суммы на избирательные кампании, несмотря на то, что всю жизнь получал скромную зарплату чиновника. Об этом Шор написал, на своей странице в Facebook. За несколько дней до этого Игорь Додон сказал, что будет странным если Шор получит сертификат о неподкупности, а кто-то из социалистов останется без такого документа.

«На днях Игорь Додон, позволил себе усомниться в том, что я могу получить сертификат о неподкупности. Мол, если я его получу, стало быть что-то не так с выборами. А для меня странно, что сертификат о неподкупности получил сам Додон», — пишет Шор в своем посте.

По словам Шора, Додон никогда не занимался бизнесом, а всю сознательную жизнь работал в госструктурах, получая более чем скромную зарплату чиновника. «Но при этом, — продолжает мэр Оргеева, — [Додон] проживает в роскошном особняке, площадью более 400 квадратных метров, умудряется жертвовать на избирательные кампании Партии социалистов суммы, которые превосходят годовой бюджет всей его семьи, и т. д. Все это не помешало Додону получить сертификат о неподкупности и даже победить на выборах президента».

Сам Шор, с его слов, с 17 лет занимается бизнесом и его «невозможно купить, поскольку у него есть и всегда было все, что необходимо для жизни».

«Готовы ли вы, г-н Додон, утверждать, что на свете нет людей, которые подкупали вас? Подумайте хорошенько, прежде чем заявить подобное», — добавил бизнесмен.

 Напомним, Илан Шор побывал 20 декабря в офисе Национального органа по неподкупности. Журналисты предположили, что политик прибыл для того, чтобы подать документы на получение сертификата о неподкупности, необходимого для регистрации кандидатом на парламентских выборах 24 февраля.

В тот же день отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции, Игорь Додон заявил, что если Илан Шор получит сертификат о неподкупности, а кто-то из кандидатов-социалистов или кандидатов правых партий не получит этого документа, это будет очень странно. «Хочу посмотреть, что за легитимность будет у этих выборов тогда», — заявил Додон.

 



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Незнайка #3674
    Хотелось бы получить комментарий у Феникса по этому поводу smile_mini И в добавок про Букуряну, который "умнейший человек" mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #3678
      А что тут сказать, ну обменялись не совсем удачными колкостями, что делать было, мягко говоря, совсем не обязательно.А вот обсуждать, кто кому что-то там сказал, а кто-то кому-то что-то там ответил, это не ко мне, я же не баба Дуся с лавочки.
      1. 
        Незнайка #3680
        Так что с Букуряну? Он по-прежнему "умнейший человек"? Или концепция поменялась? mocking_mini
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          Феникс #3682
          Незнайка, честное слово, порой читаешь ваши комментарии и ясно, что пишет умный человек с достойной жизненной позицией, а иной раз впечатление, что это совсем другой человек с категориями "бабы Дуси" (или там бабы Насти) Отсюда впечатление, что этот приличный человек любезно предоставил пароль от своего аккаунта этой специфической бабушке. Может правильнее и проще помочь пожилой женщине открыть свой аккаунт "Баба Дуся", и тогда всё станет на свои места. Авось и другие бабуси посудачить подтянутся.
          1. 
            Незнайка #3683
            Ну, так и скажите, что не хотите отвечать на неудобный вопрос, но не прикрывайтесь "Бабой Дусей" mocking_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #3685
              Мне то зачем вопрос из категории интересов бабы Дуси ?. Что там в голове у Аурела я не знаю, вот встречу и спрошу, а придумывать и домысливать, либо собирать сплетни, то это как-то не в моих правилах. А может у него тоже баба Дуся подрядилась и хулиганит ?
          2. 
            Незнайка #3684
            Нет ничего страшного в том, чтобы признать свои ошибки. Я, например, могу тоже сказать об Осталепе. Мужик, умный, нечего сказать, однако, порозовел, так сказать, утратил свою независимость, а для меня очень важна равноудаленность таких людей smile_mini
            Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
            1. 
              Феникс #3686
              А перед кем признавать "ошибки" - перед бабой Дусей ? Осталеп не только умный, но и мудрый, и к бабам дусям, надо понимать, прислушивается исключительно в области кулинарных рецептов, там где их опыт и знания могут быть авторитетными.
              1. 
                Незнайка #3687
                Мне кажется, вы что-то, очень важное проморгали. И, как говорит ваш розовый кумир, додон, оно прилетит вам бумерангом smile_mini
                Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #3676
    Честно говоря, я с этим сертификатом не совсем разобралась.Но я уверенна (почему? scratch_one-s_head_mini ),что в высших и средних эшелонах власти ,его не заслуживает никто
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх