Лента новостей

Сегодня, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Вчера, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Вчера, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Вчера, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Вчера, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Вчера, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Вчера, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Прокуратура объяснила, почему не предотвратила инцидент с матерью Додона

Антикоррупционная прокуратура выразила несогласие с инцидентом, произошедшим в здании ведомства с матерью экс-президента Игоря Додона. Ведомство объяснило, что у него нет полномочий для предотвращения подобных случаев, так как всеми входами и выходами и помещениями управляет другое учреждение.

Антикоррупционная прокуратура 11 августа выразила «несогласие с произошедшим инцидентом» и заявила, что с людьми, которых вызвали в прокуратуру не должны так обращаться.

«Одним из приоритетов в работе учреждения является соблюдение прав и свобод личности, а также человеческого достоинства всех участников уголовного процесса», — заявили в прокуратуре.

Там отметили, что не обладают полномочиями для предотвращения подобных случаев.

«У Антикоррупционной прокуратуры нет своих помещений, вход и выход из помещений учреждения регулирует орган, который управляет зданием. И нет правила, обеспечивающих конфиденциальность лиц, которых вызывают в прокуратуру», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 10 августа мать экс-президента Галина Додона явилась в Антикоррупционную прокуратуру, чтобы ознакомиться с результатами экспертизы боеприпасов, найденных у нее в доме во время обыска. У прокуратуры мать Додона освистали несколько человек, а активистка Мария Оларь оскорбляла женщину «воровкой», снимая все на камеру телефона.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #82128
    Обожаю активистов. Когда в них полетит "коза драная" они срочно кинутся орать "полицие!". И что забавно, для них полиция срочно встрепенется и побежит заниматься теми, кто косо глянул в активистские рыла
  2. 
    fenix #82130
    ОК, а на возбуждение уголовного дела на злостную хулиганку Олар тоже нет полномочий?! Или, может на возбуждение уг. дела в отношении ранее судимой рецидивистки Олар нет оснований, недостаточно улик или у Олар алиби?! blush_miniblush_miniblush_mini
  3. 
    fenix #82132
    Политический аналитик: Марина Таубер – политическая жертва режима PAS! Самый громкий лидер молдавской оппозиции арестована по указанию правящей партии?
    Заключение Марины Таубер в пенитенциар № 13 без веских причин является четким сигналом того, что режим Майи Санду использует юстицию в качестве оружия против своих оппонентов. https://www.kp.md/daily/27430/4631081/
  4. 
    lelea1986 #82139
    так как всеми входами и выходами и помещениями управляет другое учреждение.еня в этом "объяснении"
    так как всеми входами и выходами и помещениями управляет другое учреждение.
    не удовлетворило вот что: все, кто видели видео подтвердят, что оскорбления имели место в здании прокуратуры.
    Жду ответа, как соловей-лета. Значит, если я считаю Майю Санду коррумпированной, то могу зайти в здание президентуры и орать об этом? И мне за это ничего не будет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх