Лента новостей

Вчера, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
Вчера, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
Вчера, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
Вчера, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
Вчера, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Вчера, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
Вчера, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
Вчера, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Вчера, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
20
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
3-03-2026, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
3-03-2026, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
3-03-2026, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
3-03-2026, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
3-03-2026, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Все новости

Майя Санду помиловала четырех заключенных: за что их осудили?


Президент Молдовы Майя Санду подписала декрет о помиловании четырех заключенных. В нем указано, что все они отбывали срок по уголовным делам.

Согласно документу, двое заключенных – 59-летний Дмитрий Адомница и 30-летний Алексей Мартынюк, выйдут по УДО. Первый в ноябре 2020 года был приговорен к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков в особо крупных размерах, он руководил преступной группировкой. Второй получил 6,5 лет тюрьмы за попытку убийства. Во время конфликта он ударил ножом мужчину, того впоследствии спасли. Мартынюка осудили в 2018 году.

Под амнистию попали и двое осужденных, получивших условный срок. Это  37-летний Александр Лашку и 19-летний Даниел Балан.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #82090
    Ной.мд дала подробности Майя Санду помиловала четырех осужденных (DOC)
    Президент Республики Молдова Майя Санду подписала указ о помиловании четырех осужденных, тем самым освободив их от уголовного наказания.
    Были помилованы следующие граждане:

    Думитру Василе, 1963 г. р., осужден 17 ноября 2020 г. Кишиневской апелляционной палатой;

    Мартынюк Алексей Анатольевич, 1992 г. р., осужден 9 ноября 2017 г. судом г. Старый Оскол Белгородской области, Российская Федерация;

    Балан Даниэль Павлович, 2003 г. р., осужден 19 марта 2021 г. Кишиневским судом, офис Буюканы;

    Лашку Александр Андреевич, 1985 г. р., осужден 27 декабря 2018 г. Оргеевским судом, офис Резина.

    Лица освобождаются от уголовного наказания в неотбытой части. Согласно действующему законодательству, президент страны может помиловать осужденных в индивидуальном порядке.

    Помилование осуществляется на основании ходатайств осужденных, их близких родственников, депутатов, органов местного публичного управления, общественных объединений, адвокатов, принимавших участие в рассмотрении дел, по которым были вынесены пожизненные приговоры о лишении свободы, и дел, касающихся несовершеннолетних, а также администрации предприятий, учреждений и организаций, где ранее работали осужденные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #82092
    Надо понимать, полезные кадры для "нового порядка". Интересно за что они были осуждены? Полагаю, что за преступления, совершенные с особой жестокостью и с особым цинизмом. dirol_mini
    1. 
      lelea1986 #82098
      Да,Феникс,этот режим начинает готовиться к вероятным возмущениям.
      Что касается преступлений то один из них-наркодилер,второй-покушался на убийство.Двое других не ясно за что осуждены,но в местах отдаленных хорошему вряд ли научились.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #82100
        Двое других, надо понимать, извращенцы и педофилы. bo_mini Понятно, что не нормальные люди, а "хорошие люди".
  3. 
    fenix #82096
    Теперь всё понятно, Санду подписала Указ о помиловании наркоторговца и еще трех заключенных https://enews.md/publicatsia/sandu-podpisala-ukaz-o-pomilovanii-narkotorgovtsa-i-eshche-trekh-zakliuchennykh - социально близкие ...
    1. 
      lelea1986 #82099
      Да,то самое.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #82107
        Кстати, ребята из органов с огромным беспокойством предполагают, что эти планируют большую амнистию, что повлечет за собой резкое обострение криминогенной обстановки. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх