Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

Гагаузы обратились к премьеру России: что они попросили

Протестующие в Комрате в Гагаузии приняли резолюцию митинга и обратились к премьеру России Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть контракт на поставку природного газа в Молдову. Об этом пишет Gagauzinfo.md.

“Антинародная внутренняя и внешняя политика привела к обнищанию народа Молдовы. Наши дома и квартиры отапливаются газом. Зимой из-за невозможности платить по счетам наши люди останутся без отопления. Есть большая вероятность, что такая же участь постигнет и социальные учреждения – детские сады, школы, больницы. Местные бюджеты будут не в состоянии оплачивать эти счета. Народ с большой тревогой ожидает наступления отопительного сезона и гуманитарной катастрофы”, – отмечается в резолюции.

Митингующие попросили у российского премьера пересмотреть условия контракта на поставку природного газа и снизить его стоимость для Молдовы.

“Если нет возможности снизить цену для всей страны – убедительно просим вам рассмотреть вопрос обеспечения природным газом по приемлемым ценам жителей Гагаузии”, – добавили в документе.

В завершении митинга его участники прошли колоннами по центральным улицам Комрата. Акции протеста одновременно прошли в Вулканештах, селах Конгаз и Баурчи.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #81750
    В PAS прокомментировали митинги в Гагаузии: «Оппозиция манипулирует гражданами» https://gagauzinfo.md/top1/68951-v-pas-prokommentirovali-mitingi-v-gagauzii-oppoziciya-manipuliruet-grazhdanmi.html А зачем оппозиции манипулировать гражданами, если граждане, если не зомби и не олигофрены, сами всё прекрасно видят и понимают?! biggrin_mini2
  2. 
    lelea1986 #81756
    Удивлю,но я не поддерживаю это обращение.Я -одна из вас,но при этой власти не надо делать за них их работу,они за нее деньги получают.
    Чем выше цены,тем,возможно, сильнее разозлиться народ.
    Нужно убирать эту клику,а потом просить Россию о снижении цены.
    Не сидим дома,а выходим из него,иначе не поумираем,а передохнем каждый в своей норе.
    Нужно вспомнить, что мы-люди,что у нас есть достоинство и что власть-нанятый менеджер ,а не девка,набивающая себе цену.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх