Лента новостей

Сегодня, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
4
 
Сегодня, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Сегодня, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Сегодня, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
0
 
Сегодня, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
2
 
Сегодня, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Сегодня, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Сегодня, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Все новости

Путин, Медведев и патриарх Кирилл поздравили Додона с днем рождения


Президент и премьер-министр Российской Федерации, а также Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в числе первых поздравили главу молдавского государства с днем рождения.  В своем послании на имя президента Молдовы Владимир Путин подтвердил “готовность к продолжению нашего диалога и конструктивной совместной работы по развитию взаимовыгодного российско-молдавского сотрудничества во всех сферах на благо народов наших стран”. – От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности, – говорится в поздравлении. 

В то же время премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выражает уверенность в том, что “активизация диалога и прагматического сотрудничества между нашими странами отвечает долгосрочным интересам наших народов и будет способствовать укреплению российско-молдавского взаимодействия во всех сферах”.



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что Игорь Додон с усердием служит Отечеству и своими трудами снискал высокий авторитет и уважение среди наших сограждан. Он также выразил признательность молдавскому президенту за поддержку Церкви и ее социально значимых инициатив и надежду на дальнейшее сотрудничество.



Напомним, сегодня Игорь Додон празднует день рождения. Главе государства исполнилось 44 года.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #7292
    Поздравляю с днем рождения,Игорь Николаевич!
    Желаю здоровья,семейного счастья,исполнения простых человеческих желаний.
    Хочу так же выразить надежду,что вы не отступитесь от заявленных Вами целей в установлении молдо-российских отношений.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7313
      Ну как тут не присоединиться к такой честной компании ?! Поздравляю, желаю успехов и победы !!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх