Лента новостей

Вчера, 22:32
Вступили в силу новые положения о кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:07
Полиция Молдовы обратилась к гражданам из-за ухудшения погоды 2 июня
0
 
Вчера, 22:03
Молдова ухудшила позиции в мировом рейтинге коррупции
0
 
Вчера, 21:59
Долги ЖДМ превысили 205 млн леев: как власти планируют спасать госпредприятие
1
 
Вчера, 00:28
Заявление Посольства РФ в РМ в контексте падения в румынском г.Галац беспилотника
0
 
31-05-2026, 23:52
В Кишиневе закроют профучилище для учащихся с особыми потребностями
0
 
31-05-2026, 23:33
К очередной годовщине депортаций власти закрывают блошиный рынок у ЖД вокзала
0
 
31-05-2026, 23:29
Румынская компания Transelectrica заработала на стихийных бедствиях в Молдове и Украине более 13 млн леев
0
 
31-05-2026, 23:22
Явка на выборах: к 12:00 проголосовали около 4 700 избирателей, к 15:20 - 22,18%.
0
 
31-05-2026, 23:06
Ушедший в отставку митрополит Бессарабии оказался замешанным в сексуальном скандале
5
 
31-05-2026, 23:01
Митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности
0
 
30-05-2026, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
30-05-2026, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
30-05-2026, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
30-05-2026, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
30-05-2026, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
30-05-2026, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
30-05-2026, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
30-05-2026, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
30-05-2026, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Все новости

Экс-посол обвинил депутатов ПДС в том, что они используют здание посольства РМ в США в партийных интересах: Это незаконно


Премьер-министр Наталья Гаврилица и несколько депутатов ПДС проведут сегодня встречу с молдавской диаспорой в штаб-квартире посольства Республики Молдова в США.

Бывший посол Юрие Реницэ утверждает, что встреча ПДС с диаспорой в штаб-квартире нашего посольства США является незаконной.

«Я был озадачен и встревожен, когда прочитал информацию депутата Думитру Алайбы об организации встречи представителей партии ПДС с диаспорой США в нашем посольстве в Вашингтоне, округ Колумбия. Если те ПДС не знают, то действующий министр юстиции должен сообщить им, что действующее законодательство запрещает организацию и проведение встреч представителей политических партий в штаб-квартирах наших дипломатических миссий”, – написала Реницэ в Facebook.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #81305
    Ответ МИДЕИ My Webpage
    Министерство иностранных дел «удивлено, узнав о выводах Юрие Реницэ относительно встречи с диаспорой, запланированной и объявленной заранее в программе премьер-министра в Вашингтоне».

    В учреждении отмечают, что все официальные делегации, находящиеся в командировках за границей, пользуются помощью дипломатических миссий в рамках официальной программы и в соответствии с действующими нормативными рамками, как в случае сегодняшней встречи в нашем посольстве в Вашингтоне, округ Колумбия.

    «Мы были удивлены, узнав о выводах бывшего депутата относительно встречи с диаспорой, запланированной и анонсированной заранее в программе премьер-министра в Вашингтоне.

    Общеизвестно, что все официальные делегации, находящиеся в командировках за границей, пользуются помощью дипломатических представительств в рамках официальной программы и в соответствии с действующими нормативными актами.

    Это также относится к сегодняшней встрече в штаб-квартире нашего посольства в Вашингтоне, округ Колумбия, в связи с чем мы напоминаем нашим соотечественникам в США, что доступ будет осуществляться на основании документа, удостоверяющего личность, и мы почтительно повторяем приглашение на мероприятие. Это демократическое право граждан встречаться с избранными представителями народа, и такие случаи крайне востребованы соотечественниками, проживающими за границей», — сказал для UNIMEDIA Даниэль Водэ, пресс-секретарь МИДЕИ.

    В самой ПДС заявили, что это официальный визит, а не по линии партии.

    Напомним, что бывший посол Юрие Реницэ утверждает, что встреча ПДС с диаспорой в штаб-квартире нашего посольства в США является незаконной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #81310
    Главное,шоб не снасиловали кого,а на утверждения Реницы шо нельзя ,запятую положим.
    И вообщэ ,Реница, не путайтесь под ногами,они итак запутанные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх