Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Экс-посол обвинил депутатов ПДС в том, что они используют здание посольства РМ в США в партийных интересах: Это незаконно


Премьер-министр Наталья Гаврилица и несколько депутатов ПДС проведут сегодня встречу с молдавской диаспорой в штаб-квартире посольства Республики Молдова в США.

Бывший посол Юрие Реницэ утверждает, что встреча ПДС с диаспорой в штаб-квартире нашего посольства США является незаконной.

«Я был озадачен и встревожен, когда прочитал информацию депутата Думитру Алайбы об организации встречи представителей партии ПДС с диаспорой США в нашем посольстве в Вашингтоне, округ Колумбия. Если те ПДС не знают, то действующий министр юстиции должен сообщить им, что действующее законодательство запрещает организацию и проведение встреч представителей политических партий в штаб-квартирах наших дипломатических миссий”, – написала Реницэ в Facebook.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #81305
    Ответ МИДЕИ My Webpage
    Министерство иностранных дел «удивлено, узнав о выводах Юрие Реницэ относительно встречи с диаспорой, запланированной и объявленной заранее в программе премьер-министра в Вашингтоне».

    В учреждении отмечают, что все официальные делегации, находящиеся в командировках за границей, пользуются помощью дипломатических миссий в рамках официальной программы и в соответствии с действующими нормативными рамками, как в случае сегодняшней встречи в нашем посольстве в Вашингтоне, округ Колумбия.

    «Мы были удивлены, узнав о выводах бывшего депутата относительно встречи с диаспорой, запланированной и анонсированной заранее в программе премьер-министра в Вашингтоне.

    Общеизвестно, что все официальные делегации, находящиеся в командировках за границей, пользуются помощью дипломатических представительств в рамках официальной программы и в соответствии с действующими нормативными актами.

    Это также относится к сегодняшней встрече в штаб-квартире нашего посольства в Вашингтоне, округ Колумбия, в связи с чем мы напоминаем нашим соотечественникам в США, что доступ будет осуществляться на основании документа, удостоверяющего личность, и мы почтительно повторяем приглашение на мероприятие. Это демократическое право граждан встречаться с избранными представителями народа, и такие случаи крайне востребованы соотечественниками, проживающими за границей», — сказал для UNIMEDIA Даниэль Водэ, пресс-секретарь МИДЕИ.

    В самой ПДС заявили, что это официальный визит, а не по линии партии.

    Напомним, что бывший посол Юрие Реницэ утверждает, что встреча ПДС с диаспорой в штаб-квартире нашего посольства в США является незаконной.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #81310
    Главное,шоб не снасиловали кого,а на утверждения Реницы шо нельзя ,запятую положим.
    И вообщэ ,Реница, не путайтесь под ногами,они итак запутанные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх