Лента новостей

Сегодня, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Сегодня, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Сегодня, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Сегодня, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Сегодня, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Сегодня, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Сегодня, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Сегодня, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Сегодня, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
0
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Геращенко: для Молдовы наступил «исторический момент» вернуть контроль над Приднестровьем

Для Молдовы наступил подходящий момент для решения приднестровского вопроса и восстановления территориальной целостности страны, считает советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

По мнению Геращенко, впервые за 30 лет для Молдовы настал «исторический момент» вернуть контроль над Приднестровьем, утерянный в результате вмешательства России, которая содействовала отколу этого региона. Он также подчеркнул, что разрешение приднестровского вопроса зависит лишь от воли молдавских властей и граждан страны.

“До тех пор, пока этот “нарыв” в виде Приднестровья не будет ликвидирован, пока президент Молдовы и народ не решат восстановить территориальную целостность, всегда будет нависать угроза постоянных террористических атак и диверсионных действий”, — заявил Геращенко в документальном фильме от Tv8 «По следам войны»
, добавив, что западные партнеры и Украина поддержали бы молдавские власти в этом направлении.

Президент Молдовы Майя Санду и парламент должны определиться с тем, как они видят «дальнейшую ситуацию» в регионе, считает Геращенко.

“Я понимаю, что властям Молдовы сложнее решить, как потом ассимилировать эту территорию, которая 30 лет насыщалась русскими деньгами и идеологией. Мы с Молдовой в одной лодке, у нас один враг — это путинская Российская Федерация”, — сказал он.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #81049
    Сволочуга позорная! Ты разберись у себя "дома", дятел, а потом гавкай
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      fenix #81050
      Незнайка, работа у него такая, куда приличных, честных и умных людей не берут по определению, собственно, как и у нас не берут в "хорошие люди" людей ... bo_mini Оно же так повелось еще со времен официальной колонизации.
  2. 
    lelea1986 #81061
    Строго по персонажу: каждое Г...еращенкО кончается...
    А Приднестровью быть до тех пор,пока в Молдове не появятся разумные правители.Только тогда два берега Днестра будут жить ,как МССР!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх