Лента новостей

22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

Военные объекты Украины подверглись массированным ударам

Масштабная военная операция проходит на всей территории Украины. Официальные сообщения и сообщения журналистов с мест говорят о массированном применении дальнобойного ракетного оружия. Главные цели - объекты украинской военной инфраструктуры. Судя по последним сообщениям, ВВС и ВМС Украины уже уничтожены.

Сразу после заявления президента России о проведении операции по демилитаризации Украины со всей территории этой страны начали приходить сообщения о том, как эта операция начала реализовываться.

Сообщается о проведении массированных ракетно-артиллерийских ударов по всем объектам ключевой военной инфраструктуры Украины. Речь идет прежде всего об аэродромах, военных базах, складах, объектах ПВО. В частности, взрывы были зафиксированы на военных складах 92-й бригады ВСУ в Харькове, на стационарных комплексах ПВО Украины в Одессе, на военных объектах вблизи Мариуполя ит д.

ВКС России нанесли авиаудары по базам 25-й и 93-й бригады ВСУ под Днепропетровском, сообщают СМИ.

Украинский журналист Юрий Бутусов сообщает, что «атакованы военные объекты по всей стране, в первую очередь, удары наносятся по частям противовоздушной обороны, авиабазам, системам управления».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко также заявил, что «только что были удары ракет по центрам военного управления, военным складам, аэродромам, в Киеве, Харькове, Днепре. Идут артиллерийские обстрелы границы». Он также сообщает, что российские войска пересекают границу с Харьковом.

Командование ВСУ сообщает о ракетных ударах по украинским военным штабам и аэродромам, передают источники The Guardian.

Канонада звучит во многих крупных городах Украины, это подтверждают видеозаписи и сообщения журналистов с мест.

Например, журналисты CNN сообщают о ряде мощных взрывов в районе Киеве, а также о стрельбе у киевского аэропорта «Борисполь». Также CNN сообщает о взрывах в Харькове.

Официальный представитель МВД Украины заявил «Украинской правде», что украинские военные командные пункты в Киеве и Харькове подверглись ракетным ударам.
Реклама

УНИАН сообщает минимум о четырех взрывах в Краматорске, мощном взрыве в Одессе, Харькове, Бердянске, начале мощных обстрелов в Донбассе со стороны ДНР и ЛНР. В Киеве взрывы слышали жители Позняков и Троещины.

Анонимные телеграм-каналы утверждают, что к 7 утра по московскому времени «ВВС Украины были уничтожены», а также «корабельный состав ВМС Украины уничтожен». В ключевых базах ВМС Украины - как в Азовском море, так и в Черном - высажен российский морской десант. Это также подтвердил Антон Геращенко.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    bob #76431
    Котятки русские больны... pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    М.Монархист #76432
    Анализировав происходящее, я понимал, что все идет к столкновению. Но надеялся, что разум восторжествует. Однако, все думали, что шуточки и вели последние годы, как клоуны.....Нельзя медведя в угол заганять. Вон последняя шавка, в таких условиях укусить может. А тут медведь.... И все это печально, потому как погибнут люди. каким бы точным не будет оружие.
    1. 
      bob #76442
      А как Вы думаете, ядерный удар тоже возможен?
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  3. 
    lelea1986 #76433
    Говорила с Киевом. Сирены гудят, из Киевской области ни кого не выпускают и не впускают, дороги перекрыты по всем направлениям.
    Прогнозирую: диверсии в Киеве. Население накрутили, теперь надо озлобить, поэтому будут провокации.
    По поводу так называемого вторжения. Вторжения пока нет. А вот стрельба по военным объектам была. А разве бывает по-другому? Или ждать , когда ВСУ нанесут удар по Российской территории?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #76434
    Далее. Не мне, и никому вообще, судить правильно-не правильно.
    Кто сомневается, имел возможность посетить ДНР и ЛНР и летом 2014, и сейчас.
    Т.е. правильно превращать в фарш людей в этих областях?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      М.Монархист #76435
      Ни Украинские власти, ни их хозяевам - разумом не отличились! Довели ситуацию. И сейчас пыжатся, думают, что Путин пугает, на счет мер к тем.кто влезет в ситуацию из вне.
      1. 
        lelea1986 #76439
        Знаете,Монархист,а ведь это было предсказуемо!
        Надо обладать высочайшей степенью шизофрении,чтобы после подписания Указов между РФ и ДНР и ЛНР ,в том числе в сфере обороны, продолжать их бомбить.
        Спрашивать меня "хотела ли я ,чтоб Россия и Украина воевали между собой?",глупо.
        Ответ однозначный:НЕТ!Я и сейчас этого не хочу.
        Но! Руководят Украиной не украинцы!Мы не знаем сколько паспортов в кармане у Зеленского,Порошенко и их свор.
        Но сидеть и ждать,когда совершенно уничтожат людей в ДНР и ЛНР; ждать,когда нападут на саму Россию-отсуствие и стратегии и тактики.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #76436
    Боб, вы здесь на сайте самый "великий " либерал! Знаем ,что вы-банальный анти путинец.
    Но спрошу, как либерала: что мешало в этих областях провести референдум , для закрепления двуязычия? Кто это должен был сделать: Путин или все же Порошенко-Зеленский?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх