Лента новостей

Вчера, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
Вчера, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
Вчера, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
Вчера, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
Вчера, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Вчера, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
Вчера, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
Вчера, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Вчера, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
17
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
3-03-2026, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
3-03-2026, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
3-03-2026, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
3-03-2026, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
3-03-2026, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Все новости

Луцкий террорист бросает из автобуса взрывпакеты

Захвативший автобус в Луцке бросает взрывпакеты, в которых нет поражающих элементов, заявил замглавы МВД Украины Антон Геращенко.

«Это что-то по типу взрывных пакетов, неосколочные взрывные устройства», – передает его слова РИА «Новости».

Геращенко подтвердил, что захвативший заложников выбрасывает из окон автобуса взрывпакеты. По его словам, в автобусе есть беременные.

Кроме того, сообщил Геращенко, захват заложников был спланирован заранее.

«Мы видим, что он давно к этому готовился, этот человек также написал книгу «Философия преступника», которую пять лет назад опубликовал в интернете. Поэтому важно проводить с ним переговоры, убеждая в необходимости сдаться и освободить заложников», – сказал замминистра.

По его словам, террорист не разрешает передать людям воду и еду. Он угрожает взорвать автобус, если кто-то к нему приблизится.

«На сегодняшний момент нас очень беспокоит тот факт, что начиная с 9.00 он не дает заложникам передать воду, пищу, не дает им возможности отлучиться по естественной надобности. Он заявляет в переговорах, что взорвет автобус, если кто-то подойдет близко», – сказал Геращенко.

Он сообщил, что переговоры со злоумышленником продолжаются.

«Мы делаем в первую очередь ставку на переговоры. Важно путем переговоров добиться, чтобы правонарушитель, захвативший заложников, всех отпустил и сдался сам. Поэтому мы уверены, что переговоры должны дать результат», – отметил замглавы МВД.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что найденная у станции киевского метро «Минская» во вторник взрывчатка и захват заложников в Луцке не связаны между собой.

«У нас каждый день находят где-то взрывчатку и какое-то оружие. Это не имеет отношения к этому», – заявил Аваков.

До этого он сообщил, что сотрудники украинской полиции наладили контакт с террористом, который захватил в Луцке в заложники автобус с пассажирами.

Напомним, что в Луцке мужчина захватил заложников в автобусе. Позже выяснилась личность луцкого террориста. Кроме того, сообщалось, что в Луцке обстреляли здание полиции, в котором глава МВД Украины Арсен Аваков проводит совещание. Оно находится недалеко от места, где захватили заложников.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх