Лента новостей

5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

В Румынии протестуют из-за уголовного дела против главы антикоррупционного ведомства

Крупные акции протеста пройдут в Бухаресте и Клуже 15 февраля. Люди против действий режима Драгнеа против Лауры Кодруцы Ковеси, бывшей главы ведомства по борьбе с коррупцией. 


«Мы устали от преступников, которые захватили парламент, правительство и все государственные учреждения!», - заявили инициаторы протеста, передает unimedia.info.

Акция протеста в Бухаресте состоится на площади Виктории, начиная с 16.00.

«Мы официально под диктатурой! Лаура Кодруца Ковеси была обвинена Адиной Флор (PSD). Она была допрошена в пятницу, как раз в тот день, когда должна была представить свою кандидатуру в Европейский парламент», - сообщает организаторы акции на своей странице в Facebook.

«Клуж вместе с Францией, Германией, Голландией, Австрией, Европой поддерживает Лауру Кодруца Ковеси ... Она - символ правосудия, представляющий народ. Давайте выйдем на улицы! Мы устали от преступников, которые захватили парламент, правительство и все государственные учреждения! », - говорят организаторы.

Глава отдела проверки судей Адина Флорея заявила в четверг утром, что дело, в котором фигурирует Лаура Кодруша Ковеси, было открыто после жалобы Себастьяна Гиши в декабре 2018 года. Флорея сказала, что права каждого будут соблюдаться. Комментировать дело она отказалась. 

Отметим, что бывший глава Департамента по борьбе с коррупцией Румынии, Лаура Кодруца Ковеси сообщила в среду вечером, что ее вызвали на допрос. Прокурор утверждает, что является подозреваемым в деле о злоупотребление служебным положением, подкупе и ложным показаниям.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #7146
    И шо, сильно протестуют ? И кто - опять ОПГ "Диаспора" ?! Опять хотят побольше НАТО, фонда Сороса и легализацию проституции с наркотиками ?!
  2. 
    KucaMypbIca #7172
    Прокурор утверждает, что является подозреваемым в деле о злоупотребление служебным положением, подкупе и ложным показаниям.

    История рассказанная "Котидианул" нашла читателя? Все дело в том, что еще в начале прошлого года по Румынии гремело одно дело. Так его лично вела доамна Ковеси. ну как вела, в газете весьма интересно было рассказано про подлог документов, про то, как она сначала дело открыла, а потом уже был донос, на основании которого это дело открыли (несоответствие дат тогда не волновало антикорупцию).
    Но доамна большая подруга президента. Так что все в рамках борьбы на фоне румынского политического пейзажа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх