Лента новостей

Вчера, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
Вчера, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Вчера, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Вчера, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Вчера, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

“Действуйте, и мы вам поможем!”: Зеленский обратился к участникам митинга в Грузии (Видео)

В центре Тбилиси перед зданием парламента состоялась акция протеста, участники которой требовали от властей скорейшего выполнения требований ЕС по получению страной статуса кандидата на членство. К собравшимся обратился президент Украины, заявив что он верит в европейское будущее Грузии.

Об этом сообщает SOVA.

Участники акции требовали выполнения соглашения, которое позволит стране вступить в Евросоюз. На исполнение этих требований митингующие дали властям неделю, в противном случае, обещают бессрочные протесты.

К собравшимся обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что верит в европейское будущее Грузии, и пообещал, что Украина поможет грузинскому народу на этом пути.

Напомним, что Грузия подала заявку на вступление в ЕС вместе с Молдовой и Украиной, однако получила отказ от Еврокомиссии в предоставлении кандидатского статуса. ЕС согласился официально признать европейскую перспективу Грузии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #80407
    rofl_miniblush_minirofl_mini
  2. 
    Незнайка #80408
    Генштаб ВСУ признал существенные успехи российской армии

    Главное из сегодняшней сводки генштаба ВСУ:

    «После отхода ВСУ Армия России закрепляется в районах н.п. Северодонецк, Сиротино, Вороново и Боровское; на Лисичанском и Артмёмовском (Бахмутском) направлениях российские войска продолжают наступление; на Славянском направлении продолжается наступление российских войск в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки».

    Напомним, что сегодня ВС РФ официально заявили о полном взятии под контроль Северодонецка, об этом же сообщил бывший (украинский) мэр города.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Незнайка #80409
    ВКС России наносят ракетные удары из Белоруссии: взрывы в Киеве, горят поражённые цели на Западной Украине

    Армия России нанесла ракетные удары по целям в городе Сарны в Ровенской области.

    Прогремели четыре взрыва. На месте ударов столбы дыма от пожаров на пораженных ракетами объектах.

    На Западной Украине ревёт воздушная тревога.

    Сообщается также о взрывах в Киеве.

    По имеющимся данным, операция проводится силами бомбардировщиков ВКС России, действующими из воздушного пространства Белоруссии.

    ОБНОВЛЕНО

    20.21 Высокоточные удары армии России в Ровенской области. Разрушены неназванные объекты. «Жертв нет», — заявил глава Ровенской областной военной администрации Коваль.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #80416
    "Помощник" Зеленский уже напомогал своей стране,выполняя волю коломойских и ахметовых.
    Конечно, надо биться за их бизнес ,убивая людей по обе линии фронта.
    Нету, Зеленский, высокой цели-защита Родины. Врать не надо!
    А грузины удивили глупостью, хотя я их считала продвинутыми людьми. "Дали власти неделю ( ! ) на выполнение условий
    Грузины, стройте свою страну у себя сами, не ешьте крошки с руки ЕС.И сколь бы вы не были "обижены" на Россию, но по факту: это ваше руководство в 2008 году пошлО против закона и стало бомбить ваше же население в Ю.Осетии и Абхазии! Зацепив при этом российских миротворцев, за что и получило по носу.
    Дело не в вашем желании в ЕС. Дело в том, что вы, будучи виноватыми, валите свою вину на Россию. Это- удел слабых. Только сильный признаёт свои ошибки и учится на них.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх