Лента новостей

Вчера, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
Вчера, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
Вчера, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Вчера, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
Вчера, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Все новости

“Действуйте, и мы вам поможем!”: Зеленский обратился к участникам митинга в Грузии (Видео)

В центре Тбилиси перед зданием парламента состоялась акция протеста, участники которой требовали от властей скорейшего выполнения требований ЕС по получению страной статуса кандидата на членство. К собравшимся обратился президент Украины, заявив что он верит в европейское будущее Грузии.

Об этом сообщает SOVA.

Участники акции требовали выполнения соглашения, которое позволит стране вступить в Евросоюз. На исполнение этих требований митингующие дали властям неделю, в противном случае, обещают бессрочные протесты.

К собравшимся обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил, что верит в европейское будущее Грузии, и пообещал, что Украина поможет грузинскому народу на этом пути.

Напомним, что Грузия подала заявку на вступление в ЕС вместе с Молдовой и Украиной, однако получила отказ от Еврокомиссии в предоставлении кандидатского статуса. ЕС согласился официально признать европейскую перспективу Грузии.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #80407
    rofl_miniblush_minirofl_mini
  2. 
    Незнайка #80408
    Генштаб ВСУ признал существенные успехи российской армии

    Главное из сегодняшней сводки генштаба ВСУ:

    «После отхода ВСУ Армия России закрепляется в районах н.п. Северодонецк, Сиротино, Вороново и Боровское; на Лисичанском и Артмёмовском (Бахмутском) направлениях российские войска продолжают наступление; на Славянском направлении продолжается наступление российских войск в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки».

    Напомним, что сегодня ВС РФ официально заявили о полном взятии под контроль Северодонецка, об этом же сообщил бывший (украинский) мэр города.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Незнайка #80409
    ВКС России наносят ракетные удары из Белоруссии: взрывы в Киеве, горят поражённые цели на Западной Украине

    Армия России нанесла ракетные удары по целям в городе Сарны в Ровенской области.

    Прогремели четыре взрыва. На месте ударов столбы дыма от пожаров на пораженных ракетами объектах.

    На Западной Украине ревёт воздушная тревога.

    Сообщается также о взрывах в Киеве.

    По имеющимся данным, операция проводится силами бомбардировщиков ВКС России, действующими из воздушного пространства Белоруссии.

    ОБНОВЛЕНО

    20.21 Высокоточные удары армии России в Ровенской области. Разрушены неназванные объекты. «Жертв нет», — заявил глава Ровенской областной военной администрации Коваль.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #80416
    "Помощник" Зеленский уже напомогал своей стране,выполняя волю коломойских и ахметовых.
    Конечно, надо биться за их бизнес ,убивая людей по обе линии фронта.
    Нету, Зеленский, высокой цели-защита Родины. Врать не надо!
    А грузины удивили глупостью, хотя я их считала продвинутыми людьми. "Дали власти неделю ( ! ) на выполнение условий
    Грузины, стройте свою страну у себя сами, не ешьте крошки с руки ЕС.И сколь бы вы не были "обижены" на Россию, но по факту: это ваше руководство в 2008 году пошлО против закона и стало бомбить ваше же население в Ю.Осетии и Абхазии! Зацепив при этом российских миротворцев, за что и получило по носу.
    Дело не в вашем желании в ЕС. Дело в том, что вы, будучи виноватыми, валите свою вину на Россию. Это- удел слабых. Только сильный признаёт свои ошибки и учится на них.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх