Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

В парламенте Грузии назвали «оскорбительным шагом» отзыв посла Украины

Зампред комитета парламента Грузии по внешним связям Георгий Хелашвили назвал «оскорбительным шагом» решение президента Украины Владимира Зеленского отозвать посла из Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Это не только непонятный и не просчитанный, но и оскорбительный шаг. Правительство и народ Грузии делают в помощь Украине все, что могут», – заявил депутат телекомпании «Имеди».

По его словам, сама Грузия «оккупирована» и имеет «не меньшие риски для своей собственной безопасности».

«Мы выразили политическую поддержку Украине, приняли резолюцию в парламенте, оказываем по всему миру дипломатическую помощь и отправляем гуманитарную. У нас солидарность с Украиной на первом плане, поэтому совершенно непонятен этот дипломатический жест властей Украины по отношению к Грузии», – сказал Георгий Хелашвили.

В то же время, по его словам, Тбилиси понимает, что в условиях военных действий Киев зачастую «непоследователен».

«Но такие шаги выходят за рамки дружеских отношений», – заявил заместитель председателя профильного комитета парламента.

Он пообещал продолжать помощь народу Украины, но «без риска для жизни населения Грузии».

Ранее в четверг глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что его страна «сделала все на международных платформах в плане поддержки партнеров» по событиям на Украине.

«Мы действуем полностью  в соответствии с финансовыми санкциями (против России), которые вводит международное сообщество», – отметил также глава грузинской дипломатии, комментируя решение президента Украины Владимира Зеленского уволить послов в Грузии и Марокко за то, что эти страны якобы не заняли более отчетливую позицию в поддержку Киева.

Напомним, 15 марта посол Украины Игорь Долгов, отозванный Киевом 1 марта после отказа Тбилиси присоединиться к экономическим санкциям против Москвы, вернулся в Грузию.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #77323
    И чего-то тут оскорбляться, если самый раз перекреститься?! В некоторой степени "баба с возу ...". biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх